К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Оппенгеймер» Нолана получил главную награду премии Гильдии киноактеров США

Обложка к фильму «Оппенгеймер»
Обложка к фильму «Оппенгеймер»
Фильм «Оппенгеймер» Кристофера Нолана стал триумфатором премии SAG Awards, которую ежегодно вручает Гильдия киноактеров США. Сыгравшие в ленте Килиан Мерфи и Роберт Дауни-младший были отмечены наградами за лучшую главную и второстепенную мужские роли. Результаты SAG Awards часто используются для прогнозов победителей на предстоящей премии «Оскар»

25 февраля в Лос-Анджелесе прошла 30-я церемония вручения премии Гильдии киноактеров США (SAG Awards), наградами на которой отмечаются не только полнометражные фильмы, но и телепроекты и актеры, участвовавшие в них. Триумфатором премии в этом году стала биографическая картина «Оппенгеймер» Кристофера Нолана, получившая почти все награды среди фильмов. Полный список лауреатов SAG Awards был опубликован на сайте гильдии. 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

«Оппенгеймер», премьера которого состоялась 21 июля 2023 года, рассказывает об американском физике Роберте Оппенгеймере, под руководством которого во время Второй мировой войны была создана атомная бомба. Ученого сыграл актер Килиан Мерфи. Основой для фильма стала книга «Американский Прометей: Триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера», написанная Каем Бердом и Мартином Шервином и получившая Пулитцеровскую премию. Ранее сообщалось, что лента стала самым кассовым байопиком в истории — сборы «Оппенгеймера» превысили $952 млн. 

На SAG Awards Килиан Мерфи получил награду за лучшую мужскую роль, а Роберт Дауни-младший, сыгравший в «Оппенгеймере» Льюиса Штраусса — бизнесмена и участника Комиссии по атомной энергии США, был удостоен статуэтки за лучшую роль второго плана. «Оппенгеймер» также получил награду Гильдии киноактеров за выдающийся актерский ансамбль. Премию за лучшую женскую роль получила Лили Гладстоун из «Убийц цветочной луны» Мартина Скорсезе, а награды за лучшую женскую роль второго плана удостоилась Давайн Джой Рэндольф за фильм «Оставленные» Александра Пэйна.

 

Среди сериалов больше всего наград собрал «Медведь», получив премии в категориях «Лучший актерский состав в комедийном сериале», «Лучший актер в комедийном сериале» (Джереми Аллен Уайт) и «Лучшая актриса в комедийном сериале» (Айо Эдебири). Среди драматических сериалов лидером стал проект «Одни из нас» — экранизация игры The Last of Us. Он получил награду не только за лучший каскадерский ансамбль, но и за лучшую мужскую роль в драме, которой был удостоен Педро Паскаль. В номинации «Лучший актерский ансамбль в драматическом сериале» награду получили «Наследники».

Гильдия киноактеров США (SAG-AFTRA) — профсоюз, представляющий интересы актеров и других работников киноиндустрии, — вручает премию SAG Awards с 1995 года. Ее результаты часто используются для прогнозов победителей на предстоящей премии «Оскар». 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости