К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минкульт не выдал прокатное удостоверение «Министерству неджентльменских дел» Ричи

Кадр из фильма «Министерство неджентльменских дел»
Кадр из фильма «Министерство неджентльменских дел»
Минкульт не выдал прокатное удостоверение новому боевику «Министерство неджентльменских дел» Гая Ричи — он должен был выйти в российских кинотеатрах 25 апреля. Теперь ожидается, что релиз фильма состоится сразу на сервисе «Кинопоиск», который выступил дистрибьютором картины

Министерство культуры не выдало прокатное удостоверение новому приключенческому боевику «Министерство неджентльменских дел» Гая Ричи — фильм не выйдет в кинотеатрах. Об этом сообщило издание «Бюллетень кинопрокатчика».

Фильм должна была выпустить в официальный российский прокат 25 апреля компания «Вольга». Дистрибьютором фильма в России и СНГ стал «Кинопоиск». Теперь ожидается, что релиз фильма состоится сразу в онлайн-кинотеатре. Картина создавалась при поддержке «Плюс Студии» — продюсерского центра компании «Яндекс», владеющей «Кинопоиском».

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

«Гай Ричи — один из любимых зарубежных режиссеров в нашей стране. «Плюс Студия» — не только дистрибьютор, но и сопродюсер двух последних кинокартин Гая Ричи — «Переводчик» и «Министерство неджентльменских дел». Для нас важно подарить максимальному числу российских зрителей возможность увидеть этот фильм, и мы продолжаем придерживаться этой миссии. В данный момент принимаем решение, как мы можем поддержать многомиллионную фанбазу Ричи в России. О наших дальнейших планах мы объявим чуть позже», — прокомментировали изданию в пресс-службе «Кинопоиска». 

 

В комментарии «Ведомостям» представители компании «Вольга» сообщили, что прокатчикам отказали в выдаче разрешения на показ на основании подпункта «е» пункта 18 Правил выдачи прокатных удостоверений. Он предполагает, что Минкультуры может отказать в выдаче удостоверения, если ранее на ту же дату уже выдано удостоверение другой картине, имеющей схожую тематику, жанр или рассчитанной на ту же целевую аудиторию. 25 апреля в России уже запланирован выход отечественной ленты «Блиндаж», действие которой разворачиваются в 1941 году. 

Сценарий нового фильма Гая Ричи основан на книге британского документального писателя Дэмиена Льюиса «Министерство неджентльменской войны: как тайные войны Черчилля подожгли Европу и породили современные теневые операции». Лента сосредоточится на истории реальной спецгруппы, которая была создана во времена Второй мировой войны премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем и военными чиновниками, среди которых был Ян Флеминг. Бойцами в состав отряда в основном набирали преступников, позже их отправили на специальную миссию — устроить диверсию в тылу нацистов.

 

«Их дерзкий и совершенно «неджентльменский» подход изменил ход войны и заложил основу для британской службы SAS (Special Air Service, Специальная авиадесантная служба)», — отмечается в синопсисе ленты. Съемки фильма проходили в Турции и Великобритании. Главные роли в картине исполнили Генри Кавилл, Эйса Гонсалес, Алан Ричсон, Хиро Файнс Тиффин, Алекс Петтифер, Генри Голдинг, Бабс Олусанмокун и Тиль Швайгер.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости