К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Новый анимационный сериал про Чебурашку выйдет в 2025 году

Кадр из мультфильма «Чебурашка»
Кадр из мультфильма «Чебурашка»
«Союзмультфильм» выпустит новый анимационный мультсериал про Чебурашку. Он выйдет в 2025 году и не будет сюжетно связан с недавним полнометражным фильмом про героя книг Эдуарда Успенского

«Союзмультфильм» и студия Yellow, Black and White работают над новым анимационным мультсериалом «Чебурашка» в 3D-формате. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на генерального продюсера «Союзмультфильма» Юлию Осетинскую. Проект по мотивам книг детского писателя Эдуарда Успенского выйдет в 2025 году.

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Как сообщили в «Союзмультфильме», в мультсериале на экраны вместе с Чебурашкой вернутся крокодил Гена и Шапокляк. «В 2020 году мы выпустили новогоднюю короткометражку о Гене и Чебурашке под названием «Секрет праздника», которая получила высокую зрительскую оценку, и мы поняли, что сериалу точно быть. Новый проект будет таким же теплым, камерным и уютным по духу, как и классические мультфильмы: сохраняя эту атмосферу, мы расскажем зрителям новые истории о знаменитых героях», — рассказала Юлия Осетинская. 

По словам генпродюсера «Союзмультфильма», сюжет анимационного сериала не будет пересекаться с одноименным полнометражным игровым фильмом 2023 года с Сергеем Гармашем, ставшим самым кассовым в российском прокате. В новом мультпроекте Гена и Чебурашка будут встречать новых друзей, творить добрые дела и сталкиваться с проделками Шапокляк. Авторы планируют выпустить более 50 эпизодов «Чебурашки». 

 

Ранее сообщалось, что «Союзмультфильм» собирается вернуться к перезапускам классических советских анимационных лент. Так, студия планирует выпустить полнометражный мультфильм «Простоквашино». В целом на разной стадии разработки у компании находятся 19 сериальных проектов и четыре полнометражных. Ранее продакшен уже запускал ремейки с героями классических советских мультфильмов, включая, например, «Чучело-Мяучело».