К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

«VK Видео» и Beat Film Festival поддержат авторов документального кино

Фото DR
Фото DR
«VK Видео», Stereotactic и Beat Film Festival запускают программу поддержки молодых авторов документального кино. Финалисты проекта получат возможность показать свои фильмы на фестивале Beat Weekend в 2025 году

Платформа «VK Видео», студия Stereotactic и фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival запускают программу поддержки молодых режиссеров, которые хотят развиваться в документальном кино. Об этом Forbes сообщила пресс-служба компании. 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Кураторами проекта выступят эксперты Beat Film Festival и студии Stereotactic. В рамках программы участники погрузятся в реальные условия разработки и производства фильмов, научатся разбираться в жанрах, стилистике и современных направлениях документального кино, а также узнают, как разрабатывать концепции и продвигать собственные проекты. Как уточняют в пресс-службе компании, бесплатная программа пройдет на креативной платформе «Простор». 

Лучшие проекты, разработанные на программе, будут участвовать в очной защите перед экспертным советом и будут запущены в производство при поддержке «VK Видео». Финалисты получат возможность показать свои фильмы на фестивале Beat Weekend в 2025 году. Заявки на участие в программе принимаются до 26 декабря.

 

«В условиях стремительно меняющегося медиаландшафта поддержка новых талантов становится особенно актуальной. Эта инициатива не только предоставляет уникальную возможность погрузиться в процесс создания документального фильма, участники получат ценные знания о современных жанрах и методах документального кино, а также о том, как эффективно продвигать свои идеи. Возможность создания собственных фильмов и их демонстрация на Beat Weekend — это невероятный шанс для молодых авторов заявить о себе на большом экране <...>», — прокомментировал Николай Дуксин, вице-президент по музыкальным и видеосервисам VK.