К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Ксению Раппопорт сняли с мартовских показов спектакля «Эйнштейн и Маргарита»

Ксения Раппопорт (Фото Артема Геодакяна / ТАСС)
Ксения Раппопорт (Фото Артема Геодакяна / ТАСС)
Ксения Раппопорт сообщила в своих соцсетях, что ее заменили на другую актрису в мартовских показах спектакля «Эйнштейн и Маргарита», которые должны были пройти в Театре Эстрады и Театре Маяковского. Театры подтвердили замену артистки, отметив, что решение о ее снятии с постановки было принято организаторами спектакля, а не площадками

Ксению Раппопорт заменили на другую актрису в спектакле «Эйнштейн и Маргарита», показы которого должны были пройти в марте в Театре Эстрады и Театре Маяковского в Москве. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

 «Друзья, в спектаклях «Эйнштейн и Маргарита», которые состоятся 22, 23 и 25 марта, играть буду не я», — написала Ксения Раппопорт, уточнив при этом, что она здорова и по-прежнему находится в Москве. С чем связано решение, актриса не сообщила. 

Агентство Entracte, которому принадлежит спектакль, подтвердило в комментарии Telegram-каналу «Осторожно, Москва» замену главной актрисы в спектакле «Эйнштейн и Маргарита». «Так иногда происходит, в спектаклях иногда заменяют артистов. Вместо Ксении Раппопорт будет играть Алена Хмельницкая. Замена будет везде, это коммерческий театральный проект, артисты меняются не на площадках, а в спектакле», — сообщили в компании. 

 

На сайте Entracte также вместо Ксении Раппопорт в качестве исполнительницы главной роли теперь указана Алена Хмельницкая. «Алена Хмельницкая и Алексей Серебряков впервые оказываются вместе на одной сцене в спектакле о большой любви на фоне исторических событий «Эйнштейн и Маргарита», — говорится в описании проекта. 

Как уточняет канал «Осторожно, Москва», и в Театре Эстрады, и в Театре Маяковского подтвердили замену артистки, отметив, что решение о снятии Раппопорт с постановки было принято организаторами спектакля. Театры являются лишь площадками, на которых организуются показы, и они не влияют на решение о смене состава, добавили в институциях.

 

В феврале 2023 года спектакль «Эйнштейн и Маргарита» был отменен в государственном театре «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге по «техническим причинам». В мае того же года постановку отменили в Дворце молодежи в Екатеринбурге. А в феврале 2024-го отменили показ спектакля, который должен был пройти в КЗЦ «Миллениум» в Ярославле. Министерство культуры Ярославской области тогда сообщало, что решение было после обращения граждан. 

В 2022 года Ксения Раппопорт была одним из подписантов обращения к Владимиру Путину с просьбой остановить «спецоперацию»* на Украине. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+