К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Фильм «Кракен» возглавил кинопрокат в России и СНГ по итогам уик-энда

Кадр из фильма «Кракен»
Кадр из фильма «Кракен»
По данным портала Kinobusiness, по итогам уик-энда с 17 по 20 апреля лидером кинопроката в России и СНГ стал фильм «Кракен» с Александром Петровым в главной роли. В пятерку самых кассовых в выходные также вошли ленты «Батя-2. Дед», «Minecraft в кино», «Диодорова: Против течения» и «Рейс навылет»

«Кракен» стал самым кассовым фильмом в России и странах СНГ за прошедший уик-энд (с 17 по 20 апреля), собрав 169,7 млн рублей. Об этом сообщает портал KinoBusiness.

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Лента вышла в прокат 17 апреля. Фильм рассказывает об исчезновении во время секретной миссии в Гренландском море  российского ракетного подводного крейсера специального назначения. По сюжету на поиски корабля и его команды отправляется экипаж под командованием Виктора Воронина. Во время задания они сталкиваются с пробудившимся морским чудовищем Кракеном. В актерский состав фильма вошли Александр Петров, Сергей Гармаш, Виктор Добронравов, Алексей Гуськов. 

По итогам уик-энда «Кракен» обогнал предыдущего лидера — фильм «Батя-2. Дед», который теперь занимает второе место в списке, заработав 112,9 млн рублей за выходные. Фильм Ильи Учителя с Владимиром Вдовиченковым, Стасом Старовойтовым и Евгением Цыгановым стал сиквелом ленты «Батя». В пятерку лидеров также вошли мультфильм «Minecraft в кино» (27,5 млн рублей по итогам выходных в странах СНГ без России и Белоруссии), а также картины «Диодорова: Против течения» и «Рейс навылет». 

 

В конце прошлого года министр культуры Ольга Любимова сообщала, что в 2024-м сборы российского кино выросли на четверть, а кассовые показатели в целом по стране увеличились на 16%. Преодолеть отметку в 1 млрд рублей кассовых сборов в прошлом году удалось восьми картинам, включая фильмы «Мастер и Маргарита», «Холоп 2», «Бременские музыканты», «Летучий корабль», «Лед 3» и другие.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+