Неделя потребления: символизм в ювелирном искусстве и планы на лето

Весенне-летняя кампания Boggi Milano
Коллекция весенне-летнего сезона становится знаковым этапом в развитии Boggi Milano, подчеркивая его ДНК на пересечении традиций и новаторства. Новый подход к коммуникации с клиентами выводит в центр внимания главное звено итальянского бренда — личность: люди остаются движущей силой марки, ее вдохновением, ее историей. Именно эта идея отражается в линии с концепцией «Кто ты на самом деле?».
Главные герои новой кампании — три выдающиеся личности: актер и режиссер Маурицио Ломбарди, музыкант Сиди Кассе и восходящая звезда тенниса Франческо Пассаро, запечатленные на фотографиях Марка Хибберта. Они отражают ценности марки — талант, смелость, стремление к совершенству и врожденное чувство стиля.
Первый в России монобрендовый бутик Doucal’s в ГУМе
Итальянский бренд Doucal’s впервые открыл в России монобрендовый бутик — в ГУМе на Красной площади. Дизайн нового пространства визуально воплощает философию бренда, где переплетаются традиции и современность, а каждая деталь подчеркивает приверженность качеству и элегантности. Магазин оформлен с использованием материалов, отражающих ДНК марки: полированное золото на столах символизирует роскошь, а матовые латунные стойки создают дополнительные акценты.
Полки, отделанные натуральным тиком, напоминают о традициях ручного мастерства, лежащих в основе производства обуви Doucal’s. Строгий интерьер разбавляют горчично-желтые пуфы с замшевым эффектом, отсылающие к итальянской коже, с которой работает бренд. Серые ковры и бетонные подиумы отражают современную индустриальную ноту, олицетворяя баланс между наследием и актуальными трендами.
Ресторан FireLake в Radisson Blu Olympiyskiy
Ресторан FireLake Grill House & Cocktail Bar, расположенный на первом этаже Radisson Blu Olympiyskiy, предлагает актуальную интерпретацию средиземноморской кухни с авторским подходом. Здесь меню составлено шефом Алексеем Семушкиным, а за винную карту отвечает компания Simple — один из главных экспертов в сфере гастросопровождения.
В конце мая в проекте состоялось личное знакомство с Хансом Принсом, новым генеральным менеджером отеля, и обновленной концепцией FireLake Grill House & Cocktail Bar. В этот вечер шеф-повар Алексей Семушкин представил авторское меню в трех подачах, вдохновленных итальянскими кулинарными мотивами.
Колье «10» ювелирного бренда Shiphra
Коллекция «10» ювелирного бренда Shiphra расширяется: марка представила новое колье как переосмысление числа «десять», значимого для многих мировых культур. Модель состоит из повторяющихся элементов, в каждом из которых можно прочесть геометрические начертания единицы и нуля, черточки и круга или просто увидеть динамичный орнамент.
Ювелирные изделия Shiphra нередко появляются на красных дорожках. Среди постоянных клиентов бренда — Дженнифер Лопес, которая предстала в украшениях High Jewelry на церемонии American Music Awards 2025. Она примерила браслет Arctic, кольца Duet, Marquise Trio, The Ring, Trinity, колье Mondrian и серьги Parallel.
20-летний юбилей сотрудничества брендов Pirelli и Sacs Tecnorib
Компания Pirelli отмечает 20-летний юбилей сотрудничества с крупнейшим итальянским производителем морской техники и маломерных судов Tecnorib. Результатом такого союза стала линейка Maxi-Rib. За это время компаниями было выпущено более 1000 катеров, которые покоряли воды Флориды, австралийских бухт и Средиземноморья.
«Партнерство с Sacs Tecnorib является достойным примером успешного сотрудничества, направленного на совершенство. Вместе мы перенесли ключевые ценности бренда Pirelli — инновационность, спортивный характер и элегантность — в морскую индустрию, создав линейку катеров, которая изменила стандарты отрасли. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены, что впереди нас ждет не менее яркий этап развития», — отметил Марко Мария Тронкетти Провера, старший вице-президент подразделения Pirelli Design & Assets Conversion.
Презентация проекта «Татарская 35» девелопера «Донстрой»
3 июня состоялась встреча девелопера «Донстрой», объединившая интерес к московской архитектуре и размышления о современном восприятии всеобъемлющего понятия «дом». Гостям был представлен проект «Татарская 35» — новый жилой ансамбль, который должен стать местом притяжения в историческом районе Замоскворечья.
Гости презентации побывали в шоу-руме нового комплекса, где увидели пример готовой отделки, продуманной до мелочей — от удобства каждой створки шкафа до практичной и эффектной рабочей поверхности в кухонной зоне. Изучили макет «Татарской 35», который позволяет оценить масштаб проекта и его расположение — с выходом на прогулочную набережную Обводного канала. А затем отправились на бранч в ресторан «Белуга».
«Это лето фестиваль» в Нижнем Новгороде
В этом году «Это лето фестиваль» будет радовать жителей Нижнего Новгорода вместе с такими группами, как «Сироткин», Zoloto, The Hatters, «Обстоятельства», и другими артистами. Событие пройдет 14 и 15 июня на одной из главных городских площадок — сцене «Ракушка» в Александровском саду. Московский центр урбанистики в партнерстве с музыкальным фестивалем «Столица закатов» готовит для гостей насыщенную программу: лайнап выдержан в более камерном формате, который позволяет зрителям глубже окунуться в творчество каждого исполнителя.
«Для меня Нижний стал не только столицей закатов, но и летней столицей России. Здесь проходят различные городские мероприятия, которые формируют ДНК, вкус и уникальную атмосферу. Часто приезжая в Нижний, я не перестаю удивляться, сколько новых пространств и проектов появилось за последнее время, как город движется и развивается. И для меня как для коренного нижегородца было важным и очень ответственным решением привезти наш фестиваль «Это лето» из Москвы в родной город», — говорит Сергей Капков, организатор проекта.
Комплектации и цены лифтбэка Hongqi H6 в России
Бренд Hongqi объявляет комплектации и цены нового премиального лифтбэка H6 в России. Полноразмерный автомобиль выходит на отечественный рынок в двух версиях: Deluxe и Dynamic. Они оснащаются 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 245 л.с. и крутящим моментом 380 Н/м. В рамках сезонного предложения стоимость модели составляет 3 890 000 рублей за Deluxe и 4 090 000 рублей за Dynamic.
«Hongqi H6 — это выбор для тех, кто ищет баланс между выразительным дизайном, интеллектуальными технологиями и настоящей драйверской харизмой. Мы уверены, что эта модель займет достойное место в сердцах российских автолюбителей и укрепит позиции бренда в премиальном сегменте», — отметил Иван Савельев, исполнительный директор Hongqi в России.
Открытие летнего сезона в O2 Restaurant
30 мая в ресторане O2 на крыше отеля The Carlton, Moscow открыли летний сезон. Хедлайнером вечера выступила Люся Чеботина с узнаваемыми хитами, DJ Алексей Миронов зарядил гостей энергией, миксуя французский хаус, диско и современные треки, а ведущий Константин Анисимов добавил событию порцию юмора.
Недавно возглавивший кухню ресторана шеф-повар Иван Марков представил тематическое меню с блюдами французской кухни в авторской интерпретации. За фирменными барами проекта «Большое Русское Вино» от Simple Group угощали винами российских регионов, коктейлями на основе Hoppers Gin c натуральными ботаникалами и рома Matusalem.