К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

В одном из залов Лувра произошла крупная протечка воды

Лувр, Париж (Фото Pascal Avenet / Abaca)
Лувр, Париж (Фото Pascal Avenet / Abaca)
По данным BFMTV, в ночь с 12 на 13 февраля в Лувре во Франции произошла крупная протечка воды в одном из залов музея. Источник телесети сообщил, что, вероятно, могли быть повреждены некоторые произведения искусства

В ночь с 12 на 13 февраля в Лувре во Франции произошла крупная протечка воды. Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на источники. 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

По данным BFMTV, протечка произошла в одном из залов, где хранились произведения искусства XV и XVI веков. Она была обнаружена в зале 707, известном как «Зал Дюшателя», на первом этаже музея. В зале представлены в том числе три полотна Бернардино Луини, включая работу «Спаситель мира, благословляющий», а также картины «Распятие со святым Домиником в молитве» Фра Анджелико и «Триумф французской живописи: апофеоз Пуссена, Ле Сюёра и Ле Брена» Шарля Менье.

Технические специалисты Лувра охарактеризовали произошедшее как «чрезвычайную ситуацию». Предполагается, что протечка началась на верхнем этаже и могла быть вызвана неисправным трубопроводом. Значительные повреждения получил потолок помещения, которое было закрыто для посетителей на неопределенный срок. Внутри были установлены строительные леса. На сайте музея уже сообщается, что залы 706–708 музея «в настоящее время закрыты». 

 

По информации источника BFMTV, в ходе протечки могли быть повреждены некоторые произведения искусства — их экспертная оценка уже начата. Как указывает телесеть, это не первая крупная протечка воды в музее за последнее время. Еще одно происшествие произошло в Лувре два месяца назад.