
Фильм «Крик 7» стал самым кассовым фильмом в истории хоррор-франшизы. Об этом сообщает издание Variety.
«Крик 7» вышел в мировой прокат 25 февраля. Режиссером новой части серии стал Кевин Уильямсон. В фильме убийца Призрачное лицо охотится за дочерью Сидни Прескотт — одной из главных героинь франшизы. В актерский состав фильма вошли Нив Кэмпбелл и Изабель Мэй, Кортни Кокс, Мейсон Гудинг, Джоэл Макхэйл, Анна Кэмп, Маккенна Грейс и др.
По данным Variety, сборы седьмой части «Крика» в настоящий момент составляют $176,9 млн. Лента обогнала по кассовым показателям первую часть франшизы, которая вышла в 1996 году и собрала $173 млн, и сиквел «Крик 2» 1997 года, заработавший $172 млн.
$70,4 млн сборов «Крика 7» приходятся на международный прокат, а $106,5 млн — на домашний прокат в США. Как пишет издание, Variety аналитики объясняют высокие показатели новой ленты ностальгией зрителей по оригинальным героям серии и интересом к возвращению Нив Кэмпбелл в роли Сидни Прескотт.
Ранее сообщалось, что «Крик 7» показал лучший старт в истории франшизы. В дебютные выходные новая часть хоррор-серии заработала в $64,1 млн в домашнем прокате в США и еще $33,1 млн за рубежом. У новинки франшизы самый большой бюджет в истории серии — $45 млн.
