К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Концерт BTS в Сеуле принесет миллиарды долларов экономике Южной Кореи

Подготовка к концерту группы BTS на площади Кванхвамун в Сеуле (Фото EPA / TASS)
Подготовка к концерту группы BTS на площади Кванхвамун в Сеуле (Фото EPA / TASS)
21 марта в Сеуле пройдет первый за почти четыре года концерт k-pop-группы BTS. Министр финансов Южной Кореи Ку Юн Чхоль заявил, что шоу принесет экономике страны эффект, измеряемый триллионами вон

Бесплатный концерт k-pop-группы BTS, который пройдет в центре Сеула 21 марта, создаст для экономики Южной Кореи эффект, измеряемый триллионами вон. Об этом заявил министр финансов страны Ку Юн Чхоль. Его слова передает агентство Yonhap News Agency.  

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Шоу BTS The Comeback Live: Arirang пройдет на площади Кванхвамун в Сеуле. Оно будет приурочено к выходу нового студийного альбома Arirang — первой пластинки коллектива за последние почти четыре года. «Ожидается, что этот концерт принесет триллионы вон экономической выгоды, но его нематериальные эффекты могут быть в несколько или даже десятки раз больше», — заявил Ку Юн Чхоль. 

По данным Bloomberg, ожидается, что на концерте BTS в столице Южной Кореи соберутся около 260 000 поклонников группы. По оценкам агентства, бесплатный концерт может принести Сеулу экономический эффект в размере $177 млн. 

 

Как пишет Yonhap News Agency, министр финансов Ку Юн Чхоль также отметил, что возвращение BTS к выступлениям, возможно, принесет надежду многим людям на фоне нестабильности, вызванной конфликтом на Ближнем Востоке. «Так же, как возвращение BTS вселяет надежду во многих, я надеюсь, что война скоро закончится и экономика сможет вернуться к нормальному состоянию», — сказал он. 

О том, что группа BTS вернулась к выступлениям и отправится в первые после почти четырехлетнего перерыва гастроли в 2026–2027 годах, стало известно в январе. Группа даст более 70 выступлений в Азии, Северной и Южной Америке, Австралии и Европе. Перерыв в выступлениях коллектива был связан с тем, что все семь участников BTS — RM, Джин, Чимин, Ви, Шуга, Чонгук и Джей-Хоуп — должны были пройти обязательную военную службу в Южной Корее.