К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Медси» инвестировала 135 млн рублей в разработчика «Здоровье.ру»

Фото: Максим Мишин/ТАСС
Фото: Максим Мишин/ТАСС
Крупнейшая частная сеть клиник в России «Медси» инвестировала 135 млн рублей в разработчика медицинской платформы «Здоровье.ру». В результате сделки оценка компании достигла 1,135 млрд рублей

Группа «Медси», принадлежащая миллиардеру Владимиру Евтушенкову, инвестировала 135 млн рублей в ООО «Здоровье города», разработчика платформы «Здоровье.ру». Об этом говорится в поступившем Forbes заявлении компании.

В результате сделки доля «Медси» в «Здоровье города» достигла 12%, а оценка компании составила 1,135 млрд рублей, отмечается в релизе.

«Приобретение доли в уставном капитале компании «Здоровье города» является логичным шагом в развитии нашей собственной цифровой экосистемы профилактики и лечения заболеваний, частью которой уже является телемедицинское приложение SmartMed, платформа «Третье мнение», использующая искусственный интеллект для помощи врачам при постановке диагнозов, и другие цифровые сервисы. «Здоровье.ру» поможет пациентам с хроническими заболеваниями контролировать состояние здоровья», — отметила президент «Медси» Елена Брусилова.

 

Привлеченные средства «Здоровье города» направит на «создание новых продуктов и масштабирование текущих сервисов», сообщил основатель компании, социальный предприниматель Эрик Бровко.

Аудитория мобильного приложения «Здоровье.ру» в январе 2022 года составила более 500 000 человек, говорится в сообщении. Платформа предоставляет доступ к более 20 программам заботы для людей с сахарным диабетом, атопическим дерматитом, астмой, гемофилией, раком молочной железы и другими заболеваниями. В приложении также доступны дневники контроля симптомов, сервис дистанционного сопровождения пациентов для врачей, ИИ-ассистент и другие функции.

 

Партнерами платформы являются AstraZeneca, Bayer, Biocad, Sanofi и другие международные фармацевтическими компании. «Здоровье.ру» подключена к Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) и «является первой в России иной информационной системой в сфере здравоохранения», отметили в «Медси».

«Медси» — лидер рейтинга Forbes крупнейших медицинских компаний России. Входит в структуру АФК «Система» Владимира Евтушенкова. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости