К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Binance временно приостановила вывод стейблкоинов USDC


Криптобиржа Binance временно приостановила вывод стейблкоина USDC на фоне повышенного спроса. CNBC отмечает, что Binance приняла такое решение из-за опасений инвесторов после краха криптобиржи FTX и ареста ее основателя на Багамах

Генеральный директор крупнейшей в мире криптобиржи Binance Чанпэн Чжао сообщил у себя в Twitter, что биржа зафиксировала повышенный спрос на снятие средств в стейблкоинах USD Coin (USDC), поэтому «временно приостановила» вывод этой криптовалюты. По словам Чжао, проблема временная и операции возобновят после открытия банков в США.

Чжао пояснил, что обычно для вывода USDC конвертация средств производится в долларах США через банк в Нью-Йорке, но на момент публикации  банки в США еще не приступили к работе. Он посоветовал выводить средства через другие стейблкоины и пообещал, что в будущем будут установлены более гибкие каналы обмена.

Как пишет CNBC, этот шаг Чжао предпринял из-за роста опасений инвесторов по поводу стабильности Binance на фоне краха конкурента — биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Кроме того, как писал Reuters, Министерство юстиции США начало проверку Binance на предмет соответствия ее деятельности американскому законодательству в области борьбы с отмыванием денег.

 

В сентябре Binance ограничила поддержку USDC. Биржа ограничила торговлю стейблкоином и заменила его на собственную монету BUSD во всех сервисах. Но ограничения тогда не коснулись вывода средств.

Основателя криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида 12 декабря арестовали на Багамах по запросу США. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США обвинила его в обмане инвесторов. Криптопредприниматель ранее признал ошибки в управлении бизнесом, но отверг обвинения в мошенничестве.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости