К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Биткоин впервые за семь месяцев упал ниже $90 000 за токен

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Биткоин упал ниже $90 000 за токен впервые с апреля, продолжив месячное падение, которое свело на нет весь рост криптовалюты в 2025 году. Трейдеры, торгующие опционами, делают ставки на более крупные убытки, при этом в последнее время преобладает спрос на защиту от снижения цены на страйках в $85 000 и $80 000, передает Bloomberg

Биткоин упал в цене ниже $90 000, следует из данных CoinGecko. Стоимость крупнейшего токена снизилась на 2% на азиатских торгах, сообщает Bloomberg. В последний раз основная криптовалюта торговалась ниже этого уровня ($74 400 за токен) в апреле, когда президент США Дональд Трамп обрушил финансовые рынки первоначальным планом по введению таможенных тарифов на импорт, отмечает агентство. 

Стоимость биткоина снижается с рекордного уровня более $126 000, установленного в начале октября, напоминает Bloomberg. Падение курса происходит на фоне усиления экономических негативных факторов, в том числе возобновления опасений по поводу политики процентных ставок в США и завышения оценок на спекулятивных рынках. Трейдеры пересматривают вероятность снижения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США в декабре, а фондовые рынки снижаются по сравнению с недавними максимумами. 

Склонность к риску падает, что делает биткоин уязвимым для дальнейшего снижения. «Учитывая, что вероятность снижения ставки ФРС в декабре составляет менее 50%, криптовалютные рынки продолжают снижаться после потери важного уровня в $100 000 за BTC», — сказал агентству Шилианг Танг, управляющий партнер Monarq Asset Management.

 

Криптовалютный рынок с трудом находит поддержку после распродажи в начале октября, в результате которой было ликвидировано активов на сумму более $19 млрд, а рыночная стоимость токенов упала более чем на $1 трлн. В то время как группа институциональных инвесторов в основном сохраняет позиции, участие розничных инвесторов и покупка на спаде сократились, особенно среди альтернативных криптовалют. Трейдеры, торгующие опционами, делают ставки на более значительные убытки, а спрос на защиту от снижения цены на страйках (цена исполнения опциона) в $85 000 и $80 000 в последнее время преобладает.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+