К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Продавать «Мечел», покупать банк «Санкт-Петербург»

фото REUTERS 2011
фото REUTERS 2011
Портфели, сформированные Ованесом Оганисяном и Игорем Михайловым, следуют за рынком

Стратег на рынке акций ИК «Ренессанс Капитал» Ованес Оганисян и управляющий УК «Уралсиб» Игорь Михайлов продолжают обыгрывать рынок на падении. Составленные ими портфели за неделю упали на 0,67% и 0,81% соответственно. Изменение индекса РТС за это же время составило —2,28%. Обоих подвела металлургическая компания «Мечел» привилегированные акции которой потеряли в цене 6,48%. В портфеле Игоря Михайлова убыточными также оказались чувствительные к рынку бумаги компании ТМК (доля в портфеле 12,5%), упавшие на 4%. Портфель Ованеса Оганисяна тянут вниз бумаги X5 Retail Group, дешевеющие несколько недель подряд, в этот раз акции компании упали на 7,71%.

Ованес Оганисян

«Когда падает рынок, игнорируются хорошие новости. Так, включение Холдинга МРСК в индекс MSCI Russia не было замечено на рынке. Я уже продал компании металлургического и транспортного секторов, так как они очень чувствительны к замедлению темпов экономики. Сейчас я жду декабря, чтобы получить возможность продать бумаги по более высоким ценам. Какие именно, буду решать в декабре. Я думаю, что на этой неделе продолжится коррекция рынка, останется нервозность инвесторов, также возможно немного больше влияния будут оказывать политические новости. На этой неделе меня порадовала компания «Транснефть», заявившая о запуске второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2) на месяц ранее, чем предполагалось, в результате чего бумаги компании подорожали более чем на 16%».

 

Игорь Михайлов

«У меня есть желание немного изменить ситуацию. Я разочарован компанией «Мечел», которая вводила инвесторов в заблуждение, давая искаженную информацию о качестве своих запасов. Я считаю, что более правильной игрой будет заменить привилегированные акции «Мечела» на привилегированные акции банка «Санкт-Петербург». Несмотря на то что у банковского сектора есть риски в связи с возможным европейским кризисом, я считаю, что в перспективе это хорошая инвестиция, тем более что дивидендная доходность этих бумаг составляет больше 10%».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости