К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Спасибо Греции

фото Diomedia
фото Diomedia
Портфели акций Оганисяна и Михайлова вновь выросли в цене

Индекс ММВБ прибавил за неделю 2,84%. Портфели стратега «Тройки Диалог»  Ованеса Оганисяна и  управляющего УК «Уралсиб» Игоря Михайлова подорожали за это же время на 3,4% и 4,2% соответственно. В портфеле Оганисяна подешевели только акции «Транснефти» и «Квадры», потерявшие по 2%. Лидером роста в портфеле Михайлова стали  бумаги «Вымпелкома», прибавившие в цене 9,4%.

Ованес Оганисян:

 

«После того как в ночь на 13 февраля греческий парламент одобрил план сокращения бюджетных расходов, у инвесторов появилась уверенность, что спасение Греции носит технический характер. На этом положительном фоне и продолжается рост акций. Кроме того, мне кажется, сказываются действия государственного ЦБ Японии, который неделю назад стал стимулировать рынки и продавать иену,  давая возможность укрепиться евро. Тем не менее продолжают приходить не очень хорошие новости из развитых стран, связанные с экономическим ростом. Пока рынок растет, негативные новости  игнорируются, но в какой-то момент эти новости выйдут на первый план».

Игорь Михайлов:

 

«Мы растем уже два месяца подряд, и это вызывает напряжение. У инвесторов по-прежнему доминирует желание покупать на любой коррекции, аппетит к риску все так же высок. Однако прежние угрозы — проблемы стимулирования экономического роста в Европе, проблемы замедления китайской и американской экономики — сохраняются. Сейчас многие страны проводят мягкую монетарную политику, и у рынка есть ощущения, что все проблемы  разрешимы, тем не менее они остаются».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости