К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рост продолжается

фото Diomedia
фото Diomedia
Портфели Ованеса Оганисяна и Игоря Михайлова за неделю подорожали на 3%

За прошедшую неделю модельные портфели стратега «Тройки Диалог» Ованеса Оганисяна и управляющего УК «Уралсиб» Игоря Михайлова подорожали на 3,2% и 3,6% соответственно. За это время индекс РТС прибавил почти 4%. В портфеле Ованеса Оганисяна выстрелили привилегированные акции «Сургутнефтегаза» (их доля  составляет 5 %), которые подорожали на 9%. Игорь Михайлов, в свою очередь, получил наибольшую прибыль от бумаг транспортной группы Fesco (ДВМП), который прибавили в цене 7,5%.

Ованес Оганисян:

«Мне кажется, основным катализатором роста в прошлую пятницу стали данные опросов Левада-Центра, по которым вероятность второго тура президентских выборов сведена к минимуму, так как число людей, готовых проголосовать за Путина приблизилась к 70%. Я думаю, спекулятивные инвестиции все же продолжатся и мы будем отыгрывать снижение политических рисков. В марте начинается дивидендный сезон, и, хотя российские компании довольно плохо платят дивиденды, это все же положительный фактор. На этой неделе я продам привилегированные акции «Ростелекома», составляющие 5% в моем портфеле, тем более что не ожидаю от них больших дивидендов, и куплю акции компании Mail.ru. Количество пользователей интернета будет расти вне зависимости от снижения цен на нефть или, например, сжатия кредитных рынков».

 

Игорь Михайлов:

«Не следует проводить параллели между ростом рынка и его активностью. Здорово, что рынок так вырос в пятницу, но нельзя сказать, что объемы были высокими. Они были выше, чем в предыдущие дни, но все же оставались на среднем уровне. Я думаю, что мы доросли до того уровня, когда коррекция выглядит обоснованной. Но пока сложно сказать, насколько глубокой она будет».

 

vrezka

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости