К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Праздничный переполох. Agile поможет подготовиться к встрече Нового года

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Шесть принципов гибкого метода Agile, которые помогут успеть все к Новому году и не сойти с ума

Чем ближе новый год — тем больше суматохи. Кажется, что завершить дела мы точно уже не успеем, даже не стоит пробовать. Но не все потеряно! Согласно популярному методу гибкого управления Agile, можно показать хороший результат, достаточно одной недели (как раз столько у нас и осталось)! Как надо действовать в предновогоднем марафоне — рассказываем.

Принцип №1: Хороший результат в сжатые сроки

Какую проблему решает: Когда времени мало, сложно сконцентрироваться. Кажется, что дни безвозвратно ушли, все потеряно и мы уже ничего не успеем. Agile предлагает отказаться от длительной подготовки и ориентироваться на предоставленные сроки.

Как именно применить: Вы хотели купить подарки еще в ноябре, заказать маме хрустальную люстру из Карловых Вар, но не успели этого сделать. Не страшно. Согласно Agile, лучшее время — это сейчас. Сконцентрируйтесь на результате: для того, чтобы закупить презенты, достаточного одного похода в торговый центр.

 

Принцип №2: Взаимодействие с людьми важнее процессов

Какую проблему решает: Скорее всего, вы не знаете желания и потребности партнеров, клиентов или коллег по работе. Что именно подарить — для вас остается вопросом.

Как именно применить: В любом случае, действуйте — подарите что-то полезное на ваше усмотрение и следите за реакцией, пообщайтесь, постарайтесь понять, понравился ли ваш выбор. Так вы сможете сделать нужные выводы и улучшить свой «поздравительный продукт» ко Дню защитника отечества и 8 марта.

 

Принцип №3: Быстро запустите продукт, так вы обгоните конкурентов

Какую проблему решает: Рынок перенасыщен, в желании поздравить ценных партнеров, клиентов и руководство вы будете не единственным. Ваш подарок может затеряться в ворохе других, а за январские праздники и вовсе потерять актуальность и не дойти до рук адресата.

Как именно применить: Не откладывайте вручение подарка до последнего момента, станьте первым, кто поздравит начальника или коллег с наступающим праздником, сделайте это сегодня. Какой бы простенький ваш подарок ни был, он будет первым, а, значит, его запомнят.

Принцип №4: Над проектом должна работать мотивированная команда

Какую проблему решает: Если вы не успеваете с рабочими делами, вам, скорее всего, не до домашнего уюта и предновогоднего украшения квартиры. Самостоятельно вы все не успеете.

 

Как именно применить: Начните работать в малой команде. Обсудите с вашими родными задачи, поставьте перед ними конечную цель. Пусть ваши домочадцы сами распределят обязанности, а вы предоставите им только инструменты (ведра, тряпки, пылесос, поваренную книгу). Используйте нематериальную мотивацию, обязательно хвалите! Чтобы работа была сделана, создайте условия, обеспечьте поддержку и полностью доверьтесь им.

Принцип №5: Непосредственное общение — самый практичный и эффективный способ обмена информацией

Какую проблему решает: Вы написали списки, а муж все-равно купил не то, что нужно, и теперь для оливье не хватает пары ингредиентов.

Как именно применить: «Нет« спискам и смскам и «да» живому общению! Используйте короткое пятиминутное «совещание». Поясните, в какой части магазина находятся нужные вам продукты и как они выглядят. Это снимет непонимание и в итоге сэкономит время и нервы.

Принцип №6: Минимально работающий продукт — основной показатель прогресса

Какую проблему решает: Вы запланировали приготовить несколько видов блюд, но всех ингредиентов не нашлось, а выпечка вообще подгорела.

Как именно применить: Во время подготовки новогоднего стола сконцентрируйтесь на основном —  приготовлении горячего блюда. Если оно общими усилиями получится, голодным уже никто не останется.

 

И последнее — хотя бы в преддверии праздников откажитесь от тотального контроля. Если с подарком в этот раз вы не совсем угадали, квартира убрана не идеально, а безе так и не поднялось — не расстраивайтесь, Новый год все-равно наступит! Учтите все моменты, в следующий раз получится лучше!

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости