К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Команда Сергея Чемезова

    Команда Сергея Чемезова
    Ключевые менеджеры системы «Ростеха»
    Алексей Алешин
    РИА Новости

    Алексей Алешин

    С 2000 года вместе с Чемезовым работал в «Промэкспорте», «Росвооружениях» и «Рособоронэкспорте», где отвечал за правовые и кадровые вопросы, поставку запчастей и инвестиции. С 2007 года — первый зам гендиректора «Ростехнологий». Представлял в Госдуме закон «О Государственной корпорации «Ростехнологии», курирует реформирование предприятий ОПК.

    Борис Алешин
    Коммерсантъ

    Борис Алешин

    Бывший вице-премьер правительства и глава «Роспрома». С 2007 по 2009 год занимал пост президента АвтоВАЗа. По данным СМИ, был одним из переговорщиков при покупке «Рособоронэкспортом» «ВСМПО-Ависма». Сейчас возглавляет крупнейшее в стране предприятие, которое занимается разработкой и испытанием летной техники, — ФГУП ЦАГИ, а также входит в совет директоров подведомственного «Ростеху» Новикомбанка.

    Владимир Артяков
    РИА Новости

    Владимир Артяков

    Работал вместе с Чемезовым в Управделами президента, затем был его заместителем в «Промэкспорте» и в «Рособоронэкспорте». Сыграл ключевую роль в операции по получению контроля над АвтоВАЗом. С 2007 по 2012 год работал губернатором Самарской области, после чего вернулся в «Ростехнологии». Отвечает в госкорпорации за взаимодействие с органами власти.

    Игорь Завьялов
    Коммерсантъ

    Игорь Завьялов

    Финансист, в 1990-е годы работал на разных должностях в Инкомбанке и НРБ. С 1999-го по 2002 год — заместитель председателя Внешэкономбанка, в 2002–2007 годах — зампред правления ВТБ. С 2007 года работает в «Ростехнологиях» заместителем Чемезова по финансовым вопросам.

    Анатолий Исайкин
    ИТАР-ТАСС

    Анатолий Исайкин

    Служил в КГБ и ФСБ, с 1999 года работает вместе с Чемезовым, был его заместителем в «Промэкспорте» и «Рособоронэкспорте». С 2007 года с появлением госкорпорации возглавил «Рособоронэкспорт».

    Николай Колесов
    Коммерсантъ

    Николай Колесов

    Родом из Казани, до 1997 года занимался бизнесом, затем дважды избирался депутатом местного Госсовета. В 2007 году был назначен губернатором Амурской области. В 2009 году возглавил входящий в «Ростех» радиоэлектронный холдинг КРЭТ.

    Сергей Куликов
    предоставлено пресс-службой

    Сергей Куликов

    Возглавляет аппарат Сергея Чемезова в «Ростехе». Председатель совета директоров входящего в госкорпорацию концерна «Сириус», который занимается разработкой автоматизированных и информационных систем.

    Сергей Максин
    Коммерсантъ

    Сергей Максин

    С 1990 года работал на Уральском оптико-механическом заводе, с 2005 года его возглавил. В 2009 году назначен гендиректором холдинга «Швабе» (входит в «Ростех»), в который объединено 19 оптических предприятий.

    Михаил Шелков
    Fotoimedia

    Михаил Шелков

    Родился в 1968 году. По образованию физик. Работал в банках ЮРАК, Евросиббанк, РБРР, где и познакомился с Чемезовым. В 2001 году возглавил «Оборонимпэкс», совместное предприятие «Ростехнологий» и Внешэкономбанка, которое занималось торговлей в клиринговых валютах. В 2008 году «Оборонимпэкс» переименован в «Проминвест». Входит в совет директоров «ВСМПО-Ависма».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости