К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Молоды и свободны: самые юные миллиардеры-холостяки рейтинга Forbes

Молоды и свободны: самые юные миллиардеры-холостяки рейтинга Forbes
По данным Forbes, сегодня в мире 60 миллиардеров, не связанных официальными отношениями

В глобальный рейтинг миллиардеров по версии Forbes-2017  вошли 2064 человека, из них, по нашим данным, 2,9% (42 мужчин и 18 женщин) не состоят в браке.

Самые молодые из них – сестры Александра и Катарина Андресен, совладельцы норвежской  инвестиционной компании Ferd, возглавляемой их отцом. Состояние каждой из них оценивается в $ 1,2 млрд.

О других состоятельных холостяках в возрасте до 40 лет – в галерее Forbes

 

Читайте также: Завидная партия: холостяки в российском рейтинге Forbes

Александра Андресен
DR

Александра Андресен

Возраст: 21

Состояние: $1,2 млрд

Александра Андресен вошла в рейтинг Forbes после того, как ее отец, инвестор Йохан Андресен передал ей и ее сестре по 42% инвестиционной компании Ferd. Самой компанией по-прежнему управляет Андресен — старший.

Ferd — активный игрок на Норвежской фондовой бирже, управляет несколькими хедж-фондами. Александра Андресен в компании не работает.

Густав Магнар Витзе
DR

Густав Магнар Витзе

Возраст: 23

Состояние: $1,6 млрд

23-летний Густав Магнар Витзе владеет 47% акций Salmar ASA, которые были подарены ему в 2013 году его отцом Густавом Витзе.

Salmar ASA, норвежский производитель лосося, один из крупнейших в мире, был основан Витзе-старшим в 1991 году. Отец Густава по-прежнему руководит компанией.

Джон Коллисон
Bloomberg·Getty Images

Джон Коллисон

Возраст: 26

Состояние: $1,1 млрд

Джон Коллисон - 26-летний основатель платежной системы Stripe. Он стал самым молодым миллиардером в мире, заработавшим свое состояние, а не получившим его в наследство.

DR

Возраст: 28

Состояние: $4 млрд

Бобби Мерфи — сооснователь мессенджера Snapchat, приложения для обмена фото- и видеосообщениями, которые самоуничтожаются спустя короткое время. Партнером Мерфи по проекту является Эван Шпигель.

Хулио Марио Санто Доминго III
DR

Хулио Марио Санто Доминго III

Возраст: 31

Состояние: $2,4 млрд

Хулио Марио Санто Доминго III —  диджей в Нью-Йорке и наследник одного из крупнейших мировых производителей пива. Его колумбийский дедушка, который умер в 2011 году, владел пивоваренным заводом Bavaria, но продал его за 15% пивного гиганта SABMiller. Хулио Марио унаследовал часть этих акций SABMiller.

Том Перссон
DR

Том Перссон

Возраст: 32

Состояние: $2,1 млрд

Том Перссон – представитель третьего поколения семьи, создавшей сеть магазинов недорогой одежды H&M. Сестра, брат, тетя и отец Тома также являются миллиардерами.

 Дрю Хьюстон
Ramsey Cardy/SPORTSFILE via Getty Images

Дрю Хьюстон

Возраст: 34

Состояние: $1 млрд

Дрю Хьюстон является генеральным директором Dropbox, сервиса обмена файлами, которую он основал в 2007 году, когда ему было 24 года, с одноклассником по MIT Арашем Фердоуси. Компания была оценена в $10 млрд в январе 2014 года после того, как она привлекла более $1,1 млрд от венчурных компаний Sequoia Capital, Accel Partners и других.

Роберто Пера
Lance Murphy·AP

Роберто Пера

Возраст: 39

Состояние: $3 млрд

Пера начал свою карьеру в Apple в 2003 году, но два года спустя ушел оттуда. Миллиардером он стал менее чем через десять лет, в 2011 году. Сейчас ему принадлежит производитель беспроводного оборудования Ubiquiti Networks.

Трэвис Каланик
REUTERS/Danny Moloshok

Трэвис Каланик

Возраст: 40

Состояние: $6,3 млрд

Трэвис Каланик — генеральный директор и соучредитель сервиса такси Uber. В июне 2016 года компания привлекла крупный раунд финансирования в размере 5,5 млрд долларов, который включал инвестиции из суверенного фонда Саудовской Аравии. В настоящее время Uber работает в 58 странах и более чем 300 городах по всему миру.

Джек Дорси
David Paul Morris/Bloomberg via Getty Images

Джек Дорси

Возраст: 40

Состояние: $1,3 млрд

Сорокалетний предприниматель-татуировщик Джек Дорси управляет двумя технологическими крупными технологическими компаниями: Twitter и Square. В Twitter, соучредителем которого он является, Дорси занял пост генерального директора после ухода Дика Костоло в июне 2015 года.  Дорси также возглавляет расчетную компанию Square, которую он основал в 2009 году.

Йошикацу Танака
Junko Kimura/Bloomberg via Getty Images

Йошикацу Танака

Возраст: 40

Состояние: $1,1 млрд

Йошикацу Танака — совладелец компании Tanaka Gree, которая разрабатывает мобильные игры для мобильных и социальных сетей. Она была  основана в 2004 году, а в 2008 году вышла на IPO. Танако принадлежит 47% акций Tanaka Gree.
Танаке, президенту и председателю компании, принадлежит 47% акций.

Сакет Бурман
DR

Сакет Бурман

Возраст: 40

Состояние: $1,1 млрд

Новичок в рейтинге Forbes, Сакет Бурман - представитель шестого поколения клана Бурмапн, основателей четвертого по величине в Индии производителя потребительских товаров Dabur. Он унаследовал 12,4% акций и место в правлении компанииот своего отца Сиддхарта Бермана, который умер в 2015 году. Бурман также является членом Mumbai Angels, компании, которая поддерживает стартапы.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+