К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Экс-губернатор Тульской области купил виллу на Сардинии за $25 млн

Фото Алексея Морозова для Forbes
Фото Алексея Морозова для Forbes
Участник российского списка Forbes рассматривает возможность поселиться на итальянском острове со своей семьей

Бывший губернатор Тульской области Владимир Груздев «решил сделать приятный подарок своей жене Ольге и купил виллу мечты» на Сардинии, пишет итальянская  La Stampa.

Более того, продолжает газета, он даже задумывался о том, чтобы перевести туда всю семью, чтобы воспользоваться введением властями Италии фиксированной ставки налога для иностранцев в €100 000. «Если Милан пытается использовать Brexit и стать новым финансовым центром, то Рим, Тоскана и Сардиния надеются просто стать местом притяжения для бизнесменов со всего мира», — пишет La Stampa.

В то же время супруга предпринимателя в беседе с Forbes опровергла смену статуса налогового резидента. «Это ложь! Ни я, никто из членов нашей семьи не подавал и не планирует подавать никаких заявлений на получение резидентства в Италии», — заявила она, сообщив, что семейство планирует подать в суд на итальянскую газету.

 

Сама вилла расположена рядом с пляжем Роммазино, одним из самых красивых мест на побережье Коста Смеральдо. В этом месте проживают магнаты, финансисты, политики и звезды. «Груздев, конечно, не мог выбрать второй сорт», — говорится в публикации.

Прежний владелец поместья – 77-летний немец-миллиардер по имени Роберт Тео Клей. Сумма сделки -  $24,7 млн, общая площадь виллы – 413 кв.м. Двухэтажное здание включает в себя тринадцать комнат и подвал, на территории виллы также расположены сад, небольшой парк и восьмиугольный амфитеатр.

 

В советское время Груздев служил в Службе внешней разведки, однако после развала СССР начал заниматься бизнесом и в 1993 году создал ГК «Седьмой континент». В 2007 году он продал свою долю в  сети партнеру Александру Занадворову.

Политикой Груздев начал заниматься в 2001 году, в 2007 году он был избран в Госдуму, а в 2011 году – назначен губернатором Тульской области. Он покинул этот пост в 2016 году по собственному желанию. Forbes оценивает его состояние в $550 млн.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+