К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Coca-Cola разместит лицо Уоррена Баффета на банке с вишневой колой

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Cherry Coke в упаковке с изображением бизнесмена будет продаваться в КНР

Coca-Cola разместит лицо миллиардера Уоррена Баффета (состояние $75,6 млрд по оценке Forbes) на банках с Cherry Coke, которые поступили в продажу в Китае. Об этом сообщается в блоге компании.

В корпорации напомнили, что владелец Berkshire Hathaway является одним из самых известных поклонников этого напитка: почти во время каждого публичного выступления он выпивает как минимум по банке вишневой газировки.

Директор по маркетингу Coca-Cola в КНР Шелли Лин пояснил, что китайские потребители любят новые вкусы и ждут от компании каких-либо новаторств, и в Coca-Cola решили, что вряд ли кому-то удастся лучше отрекламировать новый продукт, чем его ярому фанату. «Мы были искренне удивлены, когда г-н Баффет согласился с этой идеей. Но мы воодушевлены, и она хорошо продается», — подчеркнул Лин.

 

В свою очередь сам Баффет в беседе с Yahoo Finance рассказал, что с предложением разместить его изображение на банках и бутылках к нему обратился около пяти месяцев назад председатель и главный исполнительный директор Coca-Cola Мухтар Кент. «Я сказал, что было бы хорошо сделать это в течение первых шести месяцев после запуска продукта», — добавил миллиардер, отметив, что не он получил  за это какой-либо компенсации.

Ранее бизнесмен неоднократно признавался в любви к Cherry Coke. По его словам, он выпивает примерно три банки обычной колы в течение дня и еще две вишневой – вечером. «Я проверял актуарные сведения, и самый низкий уровень смертности среди шестилетних детей. Поэтому я решил питаться как шестилетний ребенок», — пояснял он.

 

Продажи Cherry Coke стартовали в КНР 10 марта, она доступна в баночках по 330 мл и в бутылках по 0,5 л. Сама по себе вишневая Coca-Cola появилась в Соединенных Штатах в 1985 году. Позднее компания вывела вишневую колу на другие рынки, и сегодня она продается более чем в 30 странах мира.

Эта история – не первое, что объединяет международную корпорацию и основателя Berkshire. В конце 1980-х годов он стал крупнейшим акционером Coca-Cola, вложив в акции компании $400 млн. Согласно последнему отчету компании Баффета, инвестиции в эти бумаги принесли Berkshire Hathaway $15 млрд.

Читайте также: «Быть Уорреном Баффетом»: повесть о настоящем миллиардере

 

video_in_body-tvigle-5331775

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+