К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Миллиардер Тимченко продал производителя воды и напитков


Volga Group миллиардера Геннадия Тимченко продала бизнес по производству воды и напитков. Покупателем «Акваники» стал бизнесмен Михаил Сосков, которого источник РБК назвал одним из партнеров производителя воды и лимонадов «Черноголовка»

Volga Group миллиардера Геннадия Тимченко закрыла сделку по продаже бизнеса по производству воды «Акваника», сообщил РБК информированный источник. Представитель Volga Group подтвердил факт сделки по продаже производственных мощностей «Акваники» в Нижегородской области.

Новым владельцем «Акваники» стало зарегистрированное в подмосковной Черноголовке АО «Центр Лок» предпринимателя Михаила Соскова. Сам бизнесмен подтвердил РБК покупку «Акваники» у Volga Group. Он сообщил, что сделка была закрыта в конце октября, в результате «Центру Лок» отойдет производство в Нижегородской области и бренд Aquanika.

Смена собственника пока не нашла отражения в системе СПАРК: владельцем нижегородской «Акваники» названо ООО «Волга Груп», бенефициаром — Геннадий Тимченко. Выручка компании в 2021 году, по данным СПАРК, превысила 1,7 млрд рублей.

 

 АО «Центр Лок» зарегистрировано в Подмосковье в июле 2022 года, ее руководитель — Михаил Сосков. Он также является владельцем 66,7% зарегистрированной в Троицке компании «Чистая вода», которая занимается оптовой торговлей напитками. Источник издания в индустрии безалкогольных напитков назвал Соскова одним из партнеров производителя воды и лимонадов «Черноголовка».

Компания «Акваника», основанная в 2007 году, производит питьевую воду под брендом Aquanika, соки Mugo, лимонады «Министерство газировки» и «Иванов квас». 

 

В марте 2014 года, после присоединения Крыма к России, Тимченко попал в американский санкционный список. Позже США наложили санкции на компании, акционером которых был миллиардер, в том числе на Volga Group и «Акванику».  В феврале этого года миллиардер был включен в санкционные списки ЕС и Великобритании. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости