Bloomberg сообщил о смерти 43-летнего владельца OnlyFans Леонида Радвинского

Миллиардер и владелец платформы OnlyFans Леонид Радвинский (№870 в глобальном рейтинге миллиардеров Forbes, состояние, по данным Forbes Real-Time Billionaires на 23 марта, — $4,7 млрд) умер в возрасте 43 лет, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании. «Мы глубоко опечалены известием о смерти Лео Радвинского. Лео мирно скончался после долгой борьбы с раком», — говорится в сообщении организации.
Агентство отметило, что Радвинский купил контрольный пакет акций платформы в 2018 году и превратил ее в «культурный феномен», изменивший индустрию порнографии, позволив создателям контента напрямую взимать плату за свои публикации. Согласно последней отчетности компании в Великобритании, Радвинский владел материнской компанией OnlyFans, Fenix International Ltd, добавило СМИ.
OnlyFans была основана в 2016 году британскими отцом и сыном Гаем и Тимом Стокели и стала известна благодаря порнографическим материалам, запрещенным в большинстве соцсетей. Популярность OnlyFans резко выросла в пандемию коронавируса, во время которой многие актеры фильмов для взрослых и работники секс-индустрии обратились к онлайн-источникам дохода, отметило агентство.
Площадка взимает с большинства подписок и контента, продаваемого на платформе, 20%-ную комиссию. В 2024 году компания сообщила о более чем 4,6 млн аккаунтов создателей контента и примерно 377 млн «фанатов», а также о выручке в размере $1,4 млрд. Радвинский с 2021 года выплатил самому себе около $1,8 млрд дивидендов, добавило издание.
Bloomberg напомнил, что Радвинский планировал продать 60%-ную долю в OnlyFans в рамках сделки, которая оценивала бы сайт примерно в $5,5 млрд. Переговоры о возможной сделке велись с малоизвестной инвестиционной фирмой Architect Capital. Источник СМИ сообщал, что, по состоянию на февраль 2026 года, переговоры все еще находились на ранней стадии.
Леонид Радвинский родился в Одессе, его семья переехала в Чикаго, когда он был еще ребенком. Согласно его веб-сайту, в последнее время он жил во Флориде и делал пожертвования в пользу благотворительных организаций, в том числе Мемориального онкологического центра Слоан-Кеттеринг.
