К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Изменение сложившихся тенденций на рынке возможно при очередном уходе ниже отметки 1140-1150п. по индексу ММВБ - Инвестбанк


    16 сентября. IFX-News - Увеличение объемов продаж розничных сетей в США, превзошедшее августовские показатели за последние три года дало очередной толчок к росту американских фондовых индексов, отмечает заместитель начальника управления инвестиций Инвестбанка Денис Шабанов. Дополнительной поддержкой роста объемов реализации стала правительственная программа по компенсации стоимости поддержанных автомобилей при покупке новой техники. Morgan Stanley в свою очередь повысило прогноз по экономическому росту в третьем квартале текущего года. Данные макроэкономической статистики, таким образом, понизили опасения инвесторов относительно ограниченного участия потребителей в восстановлении экономики, оставляя ее в положении зависимости преимущественно от объемов государственных заказов.
    Комбинация «японских свечей» в виде «Повешенного» не дала "медвежьего" подтверждения в ходе предыдущих торгов на российском фондовом рынке. "Однако при сохраняющемся общем позитивном настрое, мы считаем необходимым, отметить некоторые факторы риска, которые на наш взгляд могут, имеет место в ближайшее время. При рассмотрении недельного графика индекса ММВБ мы отмечаем преодоление снизу вверх рынком 200-недельной скользящей средней, спустя год после аналогичного пробития в противоположном направлении. Подобная попытка закрепиться выше данного уровня была предпринята в начале июня текущего года, однако оказалась безуспешной. Также стоит отметить близость уровня 50% восстановительной коррекции после обвала в 2008г., который находится на позиции 1233п. по индексу ММВБ, оставляя потенциал движения рынка в пределах 2,5%. Тем не менее, на наш взгляд однозначно судить о слабости рынка в текущий момент нельзя т.к. указанные ориентиры создают лишь точки повышенного внимания, но не прогнозируют самих разворотов. Однако мы полагаем, что изменение тенденций возможно при очередном уходе ниже отметки 1140-1150п. по индексу ММВБ на, котором в данный момент находятся как 50 месячная, так и 200-недельная скользящие средние", - резюмирует Д. Шабанов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+