К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Венесуэле объявлен трехдневный траур по жертвам взрыва на НПЗ


    В результате взрыва газа погибли 39 человек.

    Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил в стране трехдневный траур в связи с гибелью сотрудников крупнейшего нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Amuay, входящего в комплекс центра Paraguana Refining Center. Жертвами взрыва на предприятии стали 39 человек, передает Reuters.

    "Это затрагивает всех нас. Мы с болью воспринимаем эту трагедию. Это все очень печально", - заявил президент Венесуэлы. Чавес от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших.

    Президент пообещал проведение тщательного расследования причин трагедии. Министр нефтяной промышленности Венесуэлы Рафаэль Рамирез сообщил, что для расследования причин инцидента сформирована специальная правительственная комиссия, в состав которой вошли следователи и прокуроры.

     

    Накануне министр заявил, что работа нефтеперерабатывающего предприятия была приостановлена на два дня. При этом Рамирез заверил, что, несмотря на инцидент, экспорт нефти из страны снижен не будет. «Мы должны увеличить производство на других объектах и внимательно следить за безопасностью плавучего нефтехранилища рядом с комплексом в Амуае», - заявил чиновник.

    Общая мощность нефтеперерабатывающего центра составляет 955 тыс. барр. в сутки, в среднем на предприятии перерабатывают около 645 тыс. баррелей сырой нефти. Paraguana Refining Center является вторым по величине нефтеперерабатывающим комплексом в мире.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости