К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В США из-за урагана «Исаак» добыча нефти упала на 8,63%


    А республиканцам из-за циклона пришлось изменить расписание съезда.

    В США из-за тропического шторма «Исаак» приостановили работу скважины в Мексиканском заливе, в результате чего количество добываемой нефти упало на 8,63%, газа - на 1,62%. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Бюро по контролю за охраной окружающей среды.

    Накануне работу на платформах Na Kika, Horn Mountain, Marlin приостановил концерн BP PLC. Работа на крупнейшей нефтяной платформе в заливе – Thunder Horse, также принадлежащей BP, - остановили еще 24 августа.

    Англо-голландский нефтяной концерн Royal Dutch Shell PLC распорядился эвакуировать со своих платформ в Мексиканском заливе всех сотрудников, не вовлеченных напрямую в нефтедобычу.

     

    В абсолютном выражении американские потребители недополучат 119,138 барр. нефти и 73 млн куб. м газа ежедневной добычи. В Мексиканском заливе добывается 23% американской нефти и 7% газа.

    Ураган вынудил скорректировать планы не только бизнесменов, но и политиков. Республиканская партия изменила расписание съезда из-за надвигающегося циклона. Такое решение было принято после консультации с губернатором Флориды Риком Скоттом. Ожидается, что ураган пройдет город Тампа, где проходит съезд, к середине 28 августа. Отметим, что на съезде партии республиканцы должны будут определиться с кандидатурой на президентские выборы. Ожидается, что партия выдвинет на выборы Митта Ромни.

     

    Ураган «Исаак» в ночь на 26 августа обрушился на Гаити, жертвами циклона стали шесть человек, в том числе дети. Еще пятеро местных жителей числятся пропавшими без вести. Теперь ураган направляется на Кубу, вечером 26 августа циклон достигнет Флориды.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости