К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Последствия прошлогоднего обвала на нашем рынке ещё не преодолены и пока нет оснований говорить об изменении структуры фондового рынка - ФЦ "Инфина"


    17 сентября. IFX-News - "Правительство отчиталось в Думе о результатах борьбы с кризисом. Вице-премьер Шувалов заявил, что период "шоковой терапии" остался позади, и по версии Кудрина в третьем квартале экономика обязательно начнет расти. Оптимистичный настрой правительства был поддержан ростом фондового рынка, который, как нельзя, кстати, обновил вчера годовой максимум по основным биржевым индексам. Достигнутые результаты и сделанные заявления, надо полагать, призваны успокоить депутатов, общественность и, конечно, инвесторов. Однако особой активности со стороны западных инвесторов пока не видно. Ралли восстановления на нашем рынке в значительной мере явилось результатом творчества российских участников. Чем это заканчивалось в прошлом - хорошо известно", - отмечает начальник аналитического отдела ФЦ "Инфина" Александр Иванищев.
    Внешний фон остаётся благоприятным, хотя российский рынок в текущем моменте сильно перегрет. Вчерашнее закрытие индекса ММВБ ниже уровня открытия, прошедшее к тому же на максимальных оборотах, является тревожным сигналом, предвещающим коррекцию, подчёркивает эксперт. Несколько крупных участников уже начали фиксироваться. "Индикатор объёма открытых позиций по индексу ММВБ пока не вышел за пределы августовских максимумов и к тому же остаётся в области отрицательных значений. Это означает, что последствия прошлогоднего обвала на нашем рынке ещё не преодолены и пока нет оснований говорить об изменении структуры рынка", - замечает А. Иванищев.
    "Мы остаемся на прежних позициях в отношении ближайшей перспективы: покупать поздно, шортить опасно. Ждeм сигналов", - подводит итог эксперт ФЦ "Инфина".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости