К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фондовая Америка открылась разнонаправленно


    17 сентября. IFX-News - В четверг американские фондовые индексы демонстрируют небольшие и разнонаправленные колебания. Хорошая статистика оказывает положительное влияние на настроения инвесторов, в то время как отчетность Oracle и FedEx - разочаровывает, сообщает Bloomberg.
    Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:33 мск вырос на 8,31 пункта (0,08%) - до 9800,02 пункта. В то же время Standard & Poor's 500 к этому времени уменьшился на 0,98 пункта (0,09%), составив 1067,78 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite опустилось на 2,95 пункта (0,14%) - до 2130,2 пункта.
    Повышение Dow Jones с начала текущего года составляет 11,7%. Индекс S&P 500 прибавил в этом году 18,2% и Nasdaq - 35,1%.
    Второй по величине в мире производитель программного обеспечения Oracle в 1-м финансовом квартале (июнь-август) заработал на 4% больше, чем год назад, что совпало с прогнозами Уолл-стрит, однако выручка оказалась ниже ожиданий. Котировки акций компании опустились на 2,9%.
    Цена бумаг FedEx снизилась на 1,5%. Компания экспресс-доставки сократила чистую прибыль в июне-августе на 53%, при этом выручка также оказалась хуже прогнозов аналитиков.
    При этом благодаря статданным дорожают акции American Express, Kraft Foods и Home Depot, что вызывает повышение индекса Dow Jones Industrial Average.
    Цена бумаг второго по величине сталепроизводителя США Nucor поднялась на 1,2%. Аналитики Citigroup улучшили рекомендации для них до "покупать" с "держать", поскольку ожидают возвращения компании на прибыльный уровень в четвертом квартале.
    Как сообщалось, в августе число новостроек в США выросло на 1,5%, а число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, уменьшилось на прошлой неделе на 12 тыс.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости