К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Во второй половине дня на рынке акций покупки преобладали над продажами - Абсолют Банк


    18 сентября. IFX-News - Российские торги открылись снижением по широкому спектру ценных бумаг на фоне падения рынков Китая, где новости достаточно противоречивы в отношении монетарной политики, отмечает заместитель начальника Отдела доверительного управления Абсолют Банка Иван Фоменко. В дополнение к этому негативу появились новости о том, что японская корпорация Aiful намерена попросить у кредиторов отсрочки по погашению задолженности. Все это, на взгляд И. Фоменко, оказало давление на российские биржевые площадки.
    "Однако на российском рынке, как оказалось, оптимистов гораздо больше, чем пессимистов, потому уже во второй половине дня покупки преобладали над продажами. Динамика была разнонаправленной, однако растущих тем все же было намного больше. Несмотря на давление со стороны снижающихся нефтяных котировок в нефтегазовом секторе росли бумаги "ЛУКОЙЛа", "Роснефти", "Сургутнефтегаза". Правда, при этом снижались в цене бумаги "Газпрома" и "Газпромнефти", - комментирует события дня эксперт Абсолют Банка.
    В банковском сегменте наибольший спрос наблюдался в акциях "ВТБ", тогда как акции "Сбербанка" росли неуверенно, переходя то в плюс, то в минус. Также спросом покупателей пользовались бумаги металлургического сектора и в особенности "Норникель". "Поддержку российскому рынку оказывала стабильная ситуация на глобальных рынках. Ключевой статистики, которая могла бы оказать влияние на ход торгов, не выходило, потому торговая сессия проходила достаточной спокойно. На этой неделе рынок установил новые годовые максимумы по обоим индексам, и в дальнейшем, если не возникнет серьезных препятствий в виде негатива из США, этот рост может быть вполне продолжен", - заключает аналитик Абсолют Банка.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости