К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Вероятно, что сегодняшнее открытие торгов на рынке акций будет умеренно негативным - ИК "Атон"


    21 сентября. IFX-News - В минувшую пятницу торги на российском рынке акций завершились умеренным ростом наиболее ликвидных бумаг. Индекс ММВБ вырос на 0,27%, а индекс РТС прибавил в весе 1,15%, отмечается в обзоре аналитиков ИК "Атон". Наибольший рост продемонстрировали акции ВТБ, которые подорожали на 5,55%. Также почти по 2% прибавили в весе акции "Сургутнефтегаза" и "Уралсвязьинформа".
    Нефть торгуется вблизи отметки $71,6 за баррель. Цены находятся сейчас под небольшим давлением на фоне коррекционного укрепления доллара. Тем временем, негативные настроения на рынке нефти усиливаются. Согласно данным Bloomberg, 38% опрошенных аналитиков считают, что цены на этой неделе будут падать. На прошлой неделе падения ожидали только 33% опрошенных. Традиционно динамика нефтяных цен будет зависеть о динамики фондовых индексов и доллара.
    "Вероятно, что сегодняшнее открытие торгов будет умеренно негативным. Незначительное давление на котировки акций российских компаний может оказать отрицательная динамика цен на нефть и фьючерсов на открытие торгов в Штатах", - полагают аналитики. Из наиболее важной статистики в США они сегодня обращают внимание на значение опережающего индикатора, который будет опубликован в 18:00. В целом, до этого момента не ожидается выхода важных данных, способных повлиять на ход торгов, поэтому игроки на российских площадках будут ориентироваться на динамику нефтяных котировок. По индексу ММВБ ближайшая поддержка расположена на уровне 1190 пунктов. Сопротивления - 1210 и 1240 пунктов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости