К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Саммит G20 станет тестом того, насколько развитые и развивающиеся страны могут действовать в качестве совета директоров мировой экономики - WSJ


    21 сентября. IFX-News - Страны "группы двадцати" (G20) в преддверии предстоящего на этой неделе саммита финализируют план, предполагающий внесение значительных изменений в экономическую политику США, Европы и Китая с целью обеспечения устойчивого роста мировой экономики, пишет The Wall Street Journal.
    В центре внимания - американское предложение под названием "Концепция мер для устойчивого и сбалансированного роста" (Framework for Sustainable and Balanced Growth). Документ включает в себя такие меры, как сокращение бюджетного дефицита и увеличение нормы сбережений в США, сокращение роли экспорта в китайской экономике, структурные изменения в Европе с целью увеличения частных инвестиций.
    При этом обсуждается возможность создания механизма контроля за выполнением этих мер, в частности, введения обзоров экономической политики отдельных стран.
    В письме коллегам по G20 старший советник Белого дома Майкл Форман написал недавно, что темпы роста экономики в мире будут ниже, если страны не осуществят переход к модели роста, в большей степени основанной на внутреннем спросе.
    У стран "двадцатки" разные взгляды на то, как нужно проводить согласованные меры. Они пока не согласовали, насколько детальными должны быть одобренные ими предложения по изменению экономической политики.
    Саммит G20, пишет газета, станет тестом того, насколько развитые и развивающиеся страны могут действовать в качестве совета директоров мировой экономики.
    В преддверии саммита страны договорились о подходе к вопросу об exit strategy. Предполагается, что стратегия по сворачиванию чрезвычайных мер по поддержке экономики и финансовой системы будет рассматриваться как необходимая, но без указания на детали. Любые предписания в отношении этапности сворачивания мер могут подтолкнуть рынки к ожиданию скорого прекращения этих мер.
    Наметился и компромисс в отношении системы вознаграждения в частном секторе. Скорее всего, на саммите будут поддержаны ограничения на компенсационные схемы, предлагаемые европейцами. Также G20, как ожидается, одобрит требования к банкам, связанные с увеличением капитала для предотвращения чрезмерно рискованных операций и компенсации больших убытков.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости