К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Полагаем, что индекс ММВБ может получить поддержку на уровне ~1075 п - ФЦ "Инфина"


    21 сентября. IFX-News - "Участники едины в отношении долгосрочной тенденции на российском рынке, однако в оценках ближайшей перспективы наблюдаются расхождения. Большинство участников обоснованно считает, что рынку необходимо разгрузиться для того, чтобы получить новый импульс к росту. При этом расхождение касается в основном оценок того, насколько глубокой может оказаться эта коррекция. Оптимисты предлагают восстанавливать длинные позиции уже при достижении уровня поддержки на ~1130/1150 п. по индексу ММВБ. Однако есть и другие оценки, которые исходят из того, что коррекция может затянуться. В качестве возможной цели падения называется уровень августовского минимума (~1000 п.)", - предполагает начальник аналитического отдела ФЦ "Инфина" Александр Иванищев.
    Не исключен и промежуточный вариант, при котором индекс может получить поддержку на уровне ~1075 п, замечает эксперт. Прошедшая пятница пока не принесла инвесторам ясности в этом вопросе. Утренний "залив" не получил продолжения, но и попытки восстановиться также оказались довольно слабыми, несмотря на позитивную динамику российского рубля на валютном рынке. На сегодня принципиальная поддержка проходит на уровне 1187 п.
    "Полагаем, что ближайшим моментом истины может стать концовка наступившей недели, когда станут известны итоги саммита G-20 и заседания ФРС", - считает А. Иванищев. На рынке усиливаются ожидания того, что ФРС может объявить о завершении программы поддержки (или сокращении объёмов закупки) ипотечных кредитов.
    Конец финансового года в США и начало нового традиционно связаны с возросшей волатильностью на фондовых рынках: идет ребалансировка портфелей, подводятся балансы. За 15-летнюю историю российского рынка этот период был относительно спокойным лишь трижды - в 2002, 2003 и 2007 г. В остальные годы индекс демонстрировал локальные экстремумы (мин/макс) именно в период последняя декада сентября/первая декада октября. Таким образом, с вероятностью 0,8 данная традиция может быть повторена и в этом году, не исключает эксперт ФЦ "Инфина".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости