К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Рассчитываем на отскок акций наверх после вчерашнего падения - ВТБ 24


    22 сентября. IFX-News - Как отмечает аналитик ВТБ-24 Станислав Клещёв, 4%-ное падение котировок нефтяных фьючерсов в ходе вчерашней торговой сессии очень удачно совпало с и без того усилившимися коррекционными настроениями на российском рынке акций, усугубив последние. В результате, мы наблюдали довольно неплохой откат назад, отбросивший Индекс РТС к уровню 1200 пунктов. У "медведей" еще остается время для продолжения игры на понижение в преддверии заседания ФРС и саммита G20, однако после сильного спада в ходе вчерашних торгов, в первой половине сегодняшнего дня можно ожидать отскока наверх за счет частичного закрытия "шортов". Мы рекомендуем участникам рынкам, чей инвестиционный горизонт простирается дальше, чем до конца текущей недели, продолжать удерживать длинные позиции, а спекулянтам уже готовиться к закрытию "шортов", - советует эксперт.
    Сегодня мы ждем данных по индексу цен на дома в США за июль, рост которого не вызывает у С. Клещёва сомнений. Одновременно с этим и важность сегодняшней публикации статистики уже не так велика для инвесторов, окончательно поверивших в восстановление экономики после тяжелейшего кризиса за последние 70 лет, указывает аналитик ВТБ 24.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости