К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: В случае развития дальнейшего негативного сценария на нефтяных площадках рынку акций придется достигнуть 1152 п. индекса ММВБ - "Инвестбанк"


    24 сентября. IFX-News - Опасения участников американского фондового рынка в отношении действий ФРС и возможно скором завершении мероприятий по поддержке экономики при выходе из рецессии, стали, по мнению заместителя начальника управления инвестиций "Инвестбанка" Дениса Шабанова, основной причиной завершения торгов на отрицательной территории. Акции банков JPMorgan Chase & Co. и Citigroup Inc. потеряли почти 3% к закрытию, после аналогичного роста накануне, после того как Федеральный резерв дал понять, что будет снижать количество мер для укрепления экономического роста в стране. Exxon Mobil Corp. и Chevron Corp. стали лидерами снижения в составе энергетического сектора входящего в расчет индекса широкого рынка S&P 500. В то же время акции представителей горнодобывающего сектора - Newmont Mining Co. и Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. сдали свои позиции вследствие общего снижения на товарных рынках. Прорыв ниже границы поддержки на модели «Восходящий треугольник» на рынке нефти может вызвать дальнейшее снижение цен на «черное золото» в окрестности 65 долларов за баррель нефти Crude Light., считает Д. Шабанов. "Данная ситуация способна зеркальным образом отразиться на состоянии российского фондового рынка, отбросив значение индекса ММВБ в район 1180-1175 п. В случае развития дальнейшего негативного сценария на нефтяных площадках отечественному рынку придется достигнуть позиции 200 недельной скользящей средней (1152 п.), выступающей в данный момент уровнем поддержки", - отмечает эксперт "Инвестбанка". Таким образом, для основных российских бумаг уровнями поддержки, на взгляд Д. Шабанова, становятся: Лукойл -1550-1570р., Роснефть 220-221р., Газпром -175-176р., Газпромнефть -120-121р., Сургутнефтегаз а.о – 24,3-24,5р., Сбербанк а.о. 55,5-56р., ГМК Норильский Никель – 3650-3700р.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости