К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Китае уже неделю не появляется на публике преемник Ху Цзиньтао


    В Китае уже неделю не появляется на публике заместитель председателя Китая Си Цзиньпин. Отмена запланированных встреч и визитов предполагаемого преемником нынешнего руководителя Ху Цзиньтао и официальное молчание на эту тему породило волну слухов и предположений о его судьбе, сообщила во вторник британская телерадиокорпорация Би-би-си.

    В последний раз Си Цзиньпин, которого называют будущим преемником нынешнего председателя Китая Ху Цзиньтао, появлялся на людях 1 сентября. После этого не состоялись его запланированные встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон и премьер-министром Сингапура. А в минувший понедельник он отменил встречу с премьер-министром Дании Хелле Торрнинг-Шмитт. Более того, в понедельник на встрече с журналистами представитель китайского МИДа ушел от ответа на вопрос о причинах загадочного исчезновения Си Цзиньпина, сославшись на отсутствие у него информации.

    В местных и иностранных СМИ, в социальных сетях и блогах стали множится самые разнообразные версии происходящего: от бытовых до конспирологических. Это не удивительно: считается, что именно вице-председатель КНР должен официально возглавить страну на съезде Коммунистической партии, который запланирован на вторую половину октября.

     

    Впрочем во вторник агентство Reuters со ссылкой на источник в китайском руководстве сообщило, что 59-летний Си Цзиньпин «повредил спину во время ежедневного плавания». При это другой источник добавил, что «он нездоров, но больших проблем нет».

    Накпомним, что несколько месяцев назад Китай потряс грандиозный политический скандал, когда попал в опалу и лишился постов бурно восходящий на политический небосклон Бо Силай  — его жена была признана виновной в убийстве британского бизнесмена. (Читайте «Роковая женщина Политбюро»)

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости