К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Азиатские индексы упали из-за слабых статданных из США


    25 сентября. IFX-News - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились в пятницу из-за слабых статданных о рынке жилья США и рекордной допэмиссии Nomura объемом $5,6 млрд, сообщило агентство Bloomberg.
    Сводный индекс АТР MSCI Asia Pacific, учитывающий изменения котировок на фондовых площадках 14 стран региона, упал по итогам торгов на 1% - до 117,45 пункта. Падение индекса за неделю составило 0,8%. С мартовского минимума индекс вырос на 66% на признаках восстановления мировой экономики.
    Японский индекс Nikkei 225 обвалился на 2,6%, южнокорейский Kospi отступил на 0,1%.
    Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,3%.
    Nomura размещает около 800 млн акций в Японии и за рубежом, что равняется примерно 30% из всех ее выпущенных и находящихся в обращении акций.
    Бумаги Mitsubishi UFJ Financial Group Inc., крупнейшего японского банка по объему рыночной капитализации, подешевели на 5,4%.
    Цена акций второго японского банка по объему рыночной капитализации Suitomo Mitsui Financial Group Inc., снизилась на 4,2%.
    Акции Honda Motor, получающей половину выручки от продаж в Северной Америке, упали на 1,8% после сообщения, что продажи в Японии неожиданно сократились.
    Рыночная стоимость крупнейшего автопроизводителя Японии Toyota Motor Corp. снизилась на 2,6%.
    Бумаги Japan Airlines подешевели на 7,6% после того, как компания обратилась за поддержкой к правительству Японии.
    Акции Inpex Corp., ведущего нефтедобытчика Японии, потеряли в цене 2,9% на фоне дешевеющей нефти. Цена на медь также снижается.
    Бумаги BHP Billiton Ltd., крупнейшей горнорудной компании мира, торговались дешевле на 1%, Rio Tinto Group, входящей в тройку крупнейших в мире горнодобывающих компаний, - на 1,5%.
    Одним из серьезнейших на австралийских торговых площадках стал обвал стоимости акций Emeco Holdings Ltd. Курс ценных бумаг дорожно-строительной компании рухнул на 11% после того, как переговоры о покупке этой фирмы закончились ничем, а предложение от инвестфонда, ранее желавшего приобрести Emeco, было отозвано.
    Котировки бумаг ведущего новозеландского производителя холодильников и плит Fisher & Paykel Appliances упали на 12%, так как компания заявила, что зафиксирует убыток по итогам года из-за спада продаж в США.
    Лучше рынка выглядят бумаги Aiful, третьего по величине игрока на рынке потребительского кредитования в Японии, они подскочили на 17%. Компания Nikko Citigroup Ltd. улучшила прогноз для этих акций до "держать" с "продавать".
    Рост наблюдался и в банковском секторе Австралии.
    Акции ANZ Bank, четвертого по величине банка в Австралии, подорожали на 1,3%. ANZ согласился приобрести часть страхового подразделения ING Groep.
    Котировки бумаг крупнейшего банка Австралии по объему активов National Australia Bank Ltd. выросли на 1,8%.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+