К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Стратегический альянс Standard Bank и Тройки Диалог получил одобрение регуляторов


    28 сентября. IFX-News - Группа Standard Bank и группа компаний Тройка Диалог объявили о получении одобрения регуляторов, в том числе российских, южноафриканских и британских, на заключение стратегического альянса, говорится в совместном пресс-релизе компаний.
    Согласно условиям альянса, Standard Bank становится владельцем 33% акций Тройки Диалог, передает Тройке Диалог 100% долю в своем российском дочернем коммерческом банке (ЗАО «Стандарт Банк»), а также весь свой российский бизнес. Целью альянса является создание ведущего российского провайдера финансовых услуг с широким географическим присутствием и спектром продуктов.
    Заключение сделки положительно отразится на капитализации обеих компаний, их клиенты получат дополнительные возможности для реализации своих бизнес-целей и задач. В России компании будут работать под единым брендом Тройки Диалог, и с сегодняшнего дня сотрудники «Стандарт Банка» приступят к работе в офисах Тройки Диалог.
    В соответствии с организационной структурой председатель совета директоров "Тройки Диалог" Рубен Варданян войдет в состав совета директоров Standard Bank Plc. Исполнительный директор корпоративного и инвестиционно-банковского управления Роб Лейт и руководитель корпоративного и инвестиционно-банковского управления Дэвид Даффи войдут в совет директоров Тройки Диалог. Вместе с другими топ-менеджерами они будут формировать стратегическое видение партнерства в контексте новой мировой финансовой архитектуры.
    Тройка Диалог – ведущая независимая инвестиционная компания, работающая на рынках стран СНГ. Ключевыми направлениями деятельности компании являются торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые и венчурные инвестиции, персональные инвестиции и финансы.
    Standard Bank – ведущая банковская группа Африки, работающая на развивающихся рынках мира - присутствует в 17 государствах Африки, а также в 16 странах за ее пределами, включая Бразилию, Россию и Китай. Главный офис находится в Йоханнесбурге.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+