К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Москве заговорили о дефиците элитного жилья


    28 сентября. IFX-News - В Москве, несмотря на большое количество предложений на рынке элитной недвижимости, зачастую невозможно найти объект, полностью отвечающий требованиям покупателя, отмечают в агентстве эксклюзивной недвижимости "Усадьба".
    В частности, очень редко встречаются небольшие квартиры, порядка 150 кв. м, с террасами, говорится в сообщении агентства. А объекты возводимого в центре города жилья с выходом на крышу или собственную террасу, довольно велики и составляют в среднем не менее 250 кв. м.
    "Усадьба" отмечает, что на рынке элитного жилья существует небольшое количество квартир, расположенных на "золотой миле" с действительно продуманным и качественным ремонтом. Это объясняется тем, что при продаже квартиры стоимость ремонта компенсировать практически невозможно, не говоря уже о получении дополнительной прибыли.
    Большая редкость на сегодняшнем рынке - квартиры премиум-класса с видом на Кремль или храм Христа Спасителя в новостройках в историческом центре Москвы. Квартир с подобными видовыми характеристиками в новых домах не более половины, и покупаются они практически мгновенно.
    Также поступают запросы на приобретение мансардных этажей или помещений в них. Покупатели готовы рассматривать также двухэтажные квартиры, где второй этаж был бы мансардным. При этом квартира обязательно должна располагаться в историческом центре Москвы, в новом доме с подземным паркингом и огороженной территорией. Однако в Москве подобного рода объектов фактически не строится. Мансарды можно найти только в старом жилом фонде, что, как правило, не устраивает покупателей.
    Единичны на рынке и предложения квартир с отдельными выходами на улицу, хотя запросы на такое жилье поступают довольно часто. Также поступают запросы на дома с собственной службой сервиса по системе "все включено". В настоящее время такие объекты единичны или только вводятся в эксплуатацию.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+