К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Единороссы назвали «Марш миллионов» фарсом и оппозиционным шапито


    Поддержка оппозиции тает на глазах, повестку дня теперь определяют левые и националисты.

    Члены партии «Единая Россия» негативно оценили состоявшийся 15 сентября «Марш миллионов», организованный представителями несистемной оппозиции. В партии заявили, что мероприятие не создало никаких результатов, кроме неудобств жителям города, оппозиция лишний раз доказала, что не имеет никакой конструктивной повестки дня, да и цели мероприятия вызывают большие вопросы. Об этом сообщается на официальном сайте «Единой России».

    Так, первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина указала, что состоявшийся сегодня «Марш миллионов» собрал меньше участников, нежели прежние акции, а это свидетельствует о том, что поддержка оппозиции стремительно тает. По словам парламентария, у лидеров протеста нет конструктивных предложений, есть только громкие лозунги да эпатаж. Они во всеуслышание заявляют о необходимости проведения социальных реформ, но никакой конкретики за этим не следует, заявляет депутат.

    По ее словам, свои политические амбиции оппозиционные лидеры ставят выше всеобщего блага, им выгоден раскол в обществе, и они стараются подогревать ситуацию, и это видно невооруженным глазом. «Наверное, потому от митинга к митингу все меньше людей приходит поддержать лидеров протеста. Граждане разочаровались в идеях оппозиционных вождей», - заключила депутат.

     

    По словам вице-спикера Госдумы, секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Сергея Неверова, сегодняшняя акция принесла только неудобства жителям Москвы.

    Депутат уверен, что общество разочаровалось в «болотных мероприятиях», этим и объясняется малая численность демонстрантов. Сегодня участники мероприятия услышали те же лозунги, что слышали полгода назад, и это является путем в никуда.

     

    Те же, кто работают на результат, а не просто хотят покричать с трибуны, участвуют не в маршах, а в выборах, намеченных на октябрь 2012 года.

    В свою очередь заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Алексей Чеснаков и вовсе назвал акцию оппозиции фарсом, и «Марш миллионов» попросту провалился. С ним солидарен заместитель генерального секретаря партии «Единая Россия» Андрей Исаев, который заявил, что у оппозиции нет конструктивной программы, и число граждан, которые поддерживают оппозицию, с каждым годом падает.

    «Это кризис жанра. За год существования движения «белых лент» они так и не смогли выдвинуть конструктивную программу и продолжают оставаться собранием весьма разносторонних сил», - отметил депутат. «Такое объединение негативно, их связывает только ненависть к существующей системе, в которой они не могут себя найти», - добавил парламентарий.

     

    Наконец, член Генсовета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов и вовсе заявил, что «Марш миллионов» превратился в«марш пяти тысяч» на отмыв миллионов.

    Депутат отметил, что на акции было много сторонников ЛГБТ-сообщества, коммунистов и националистов, а либералы оказались в меньшинстве.

    Бурматов отмечает несколько важных фактов. Во-первых, несмотря на агиткомпанию, акция провалилась, не собрав много людей. Во-вторых, произошел полный перехват повестки левыми организациями и националистам, теперь они задают тон на мероприятии, а никак не либералы. Кроме того, потерю поддержки оппозиционеры решили компенсировать провокациями, чего стоит хотя бы призывать Удальцова «помайданить».

    «Стоит признать, что «марш миллионов» в очередной раз стал пародией на самого себя, броское название сыграло с организаторами злую шутку, когда вместо заявленных миллионов приходит всего несколько тысяч человек, создается ощущение какого-то маленького оппозиционного шапито», - заключил единоросс.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+