К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Во втором "эшелоне" рублевых облигаций не осталось недооцененных бумаг - ИБ "Траст"


    29 сентября. IFX-News - Как отмечает аналитик ИБ "Траст" Владимир Брагин, принципиальных изменений на рынке рублевых облигаций вчера не произошло. Рынок продолжил консолидироваться вокруг достигнутых уровней, а изменение котировок носило разнонаправленный характер. Правда, вчера был срок платежа по налогу на прибыль, что вылилось в сокращение рублевой ликвидности. Укрепление национальной валюты в этой связи никак не могло повлиять на рынок, так как ее курс сам по себе находился под давлением высокого спроса на рубли.
    Первый "эшелон" в последнее время выглядит, по мнению эксперта ИБ "Траст", достаточно скучно. "Ценовых аномалий, позволяющих заработать на спреде, практически нет, определенный интерес может представлять выпуск РусГидро (YTM 11,81%), который торгуется с премией 50 бп к другим выпускам первого эшелона. Впрочем, это объясняется тем, что есть вероятность снижения его кредитных рейтингов, если помощь государства окажется, по мнению рейтинговых агентств, недостаточной", - комментирует В. Брагин.
    Что касается второго "эшелона", то интерес инвесторов к свежим выпускам, таким как АФК Система-2 (YTP 13,58%), Мечел-4 (YTP 15,9%), МРСК Юга-2 (YTP 17,48%), по мере того, как бумаги отыгрывают потенциал сужения спредов, достаточно быстро ослабевает. По большому счету, сейчас среди качественных бумаг второго эшелона явно недооценнных бумаг также не осталось, подчеркивает эксперт ИБ "Траст".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости