К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Продолжим дразнить "медведей", подкупая бумаги "РусГидро", "Уралкалия" и "Северстали", также мы присмотримся к бумагам банков - "ИГ "Вельдега"


    1 октября. IFX-News - "Если бы не немного "сдувшиеся" к утру цены на нефть, мы бы однозначно болели сегодня за выступление российских "быков" на биржевом поле. Возможно, Вас это удивит, ведь американские индексы закрылись на отрицательной территории, на рынках Азии по большей мере царит негатив, и волна фиксации прибыли пронеслась по рынку наших АДР. Но надо учиться читать между строк", - отмечают аналитики ИГ "Вельдега".
    Во-первых, указывают аналитики, американские индексы под конец торговой сессии серьезно отскочили от внутридневных минимумов. И при этом они нарисовали дневную свечу с длиннющим "хвостом", который, по мнению экспертов ИГ, свидетельствует о слабости "медведей" и нежелании рынка снижаться.
    Во-вторых, на часовом графике основного индекса крупнейшей азиатской биржи Nikkei рисуется фигура разворота "двойное дно". А на бирже "наших главных друзей" китайцев и вовсе царит уверенный рост - праздник у них.
    В-третьих, наши АДР за океаном много потеряли в процентном соотношении к своему уровню позавчерашнего закрытия, но все равно бумаги закрыли день выше на 1 - 1,5% чем была их последняя котировка на родине.
    Вдобавок, за рост российских котировок говорит, по мнению специалистов ИГ "Вельдега", тот факт, что перед закрытием торгов мы неплохо скорректировались и выполнили по "голубым фишкам" и популярным акциям норму нормальной коррекции для текущего "бычьего" тренда. Эксперты ИГ напоминают, что актуальным для нашего рынка они считают восходящий тренд от 13 июля 2009 года, на графике индекса ММВБ он пролегает на уровне 1180 пунктов. "Есть еще один не менее знаковый для наших бумаг и индикаторов, но более глобальный тренд от января 2009 года, на графике индекса ММВБ он подтягивается к уровню 1050 пунктов. Заметьте, что указанные тренды "бычьи", поэтому играть нужно стараться по большей мере от "лонга", даже если логика кричит, что бумаги уже дороги", - считают эксперты ИГ.
    Тем не менее, аналитиков ИГ "Вельдега" смущает нефть. "Выход всегда есть, просто с утра не будем залазить в акции нефтегазовых компаний, но пока цены на нефть марки Brent выше 66 долларов за баррель, будем удерживать ранее открытые "длинные" позиции по акциям сектора. И продолжим дразнить "медведей", подкупая бумаги "РусГидро", "Уралкалия" и "Северстали", также мы непременно присмотримся к бумагам банков", - делятся своим взглядом на дневную стратегию специалисты ИГ "Вельдега".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+