К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Счетная палата выявила проблемы на трети объектов «Почты России»


    Счетная палата опубликовала сегодня результаты проверки «Почты России». Ведомство проверяло законность и эффективность использования государственных средств.

    Как сообщает СП, проверка выявила проблемы и нерешенные вопросы в отношении недвижимого имущества организации. В частности, права на 36% объектов «Почты России» до сих пор юридически не оформлены, что «создает риски утраты федерального имущества».

    Кроме того, проверка выявила проблемы с предоставлением универсальных услуг связи, «требующие незамедлительного реагирования со стороны Минкомсвязи», - сообщили в ведомстве. Счетной палате не понравился механизм выбора операторов связи и сам порядок предоставления таких услуг «Почте России». При этом в ведомстве отмечают, что тарифы на оказание универсальных услуг связи, устанавливаемые Россвязью, зачастую являются неконкурентоспособными.

     

    При этом в СП уточняют, что «в нарушение требований законодательства» «Почта России» не ведет раздельного учета доходов и расходов на счетах бухгалтерского учета по оказанию универсальных услуг связи, «что не способствует прозрачности данной деятельности».

    Также контрольное ведомство отмечает неэффективную деятельность руководства Россвязи, собственника имущества «Почты России», по «согласованию крупных сделок с целью реализации инвестиционных проектов» в период с 2004 по 2009 год.

     

    Материалы проверки «Почты России» были рассмотрены на Коллегии Счетной палаты в минувшую пятницу при участии представителей руководства Россвязи и «Почты России». Они согласились с выводами аудиторов и проинформировали их о мерах, принимаемых по устранению выявленных нарушений, сообщили в СП.

    По результатам проверки Коллегия направила информационные письма в Минкомсвязи России и Федеральное агентство связи для принятия необходимых мер по оптимизации оказания «универсальных услуг связи и повышению эффективности управления государственным имуществом». В «Почту России» Счетная палата направила представление для устранения выявленных нарушений и недочетов в работе, а в Госдуму и Совет Федерации - отчеты о результатах проверки.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости