К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Всех сенаторов проверят на наличие бизнеса


    Комиссия Совета Федерации по противодействию коррупции в течение месяца проведет проверку на предмет того, владеют ли сенаторы тем или иным бизнесом. Если выяснится, что кто-то из членом верхней палаты парламента занимается предпринимательской деятельностью, им придется покинуть Совфед.

    Об этом заявила в среду, 26 сентября, председатель спикер палаты Валентина Матвиенко.

    ««Если в ходе этой проверки будут выявлены факты управления сенатором бизнесом, то тогда он должен быть лишен мандата, и регион, чьи интересы этот человек представляет в палате, обязан будет его отозвать», - цитирует Матвиенко «Интерфакс».

     

    Глава Совета Федерации отметила, что каждому из сенаторов следует проанализировать, насколько его деятельность соответствует закону.

    Напомним, 14 сентября Государственная Дума лишила мандата депутата от «Справедливой России» Геннадия Гудкова по представлению Генеральной прокуратуры и Следственного комитета России. Гудкова обвиняют в том, что он, уже будучи депутатом, продолжал заниматься бизнесом, в частности, имел долю в капитале компании «Коломенский строитель» и был одним из управляющих в фирме «Рошан». Кроме того, в мае правоохранительные органы начали проверку охранного бизнеса Гудковых - ГК «ОскордЪ» и ЧОП «Пантан». В конце июня Гудков заявил, что продает охранный бизнес. Бывший депутат считает произошедшее с ним «политической расправой» за участие в оппозиционных акциях.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+