К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

По факту поджога автобуса у Курского вокзала возбуждено уголовное дело


    По факту поджога пассажирского автобуса у Курского вокзала в Москве, в результате чего погибла семейная пара, возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Следственного комитета России.

    Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека).

    Следствием проведен осмотр места происшествия. Опрошены очевидцы. По их словам, неизвестный мужчина на одном из задних сидений автобуса поджег две пластиковые канистры с бензином в результате чего в автобусе возник пожар. Сам поджигатель скрылся с места происшествия.

     

    Возгорание в автобусе произошло 27 сентября 2012 года около 6 часов 20 минут утра. Пламя возникло в заднем отсеке 2-го этажа автобуса Neoplan маршрута Москва — Владимир в тот помент, когда происходила посадка пассажиров.

    Автобус был припаркован на стоянке по улице Земляной Вал около Курского вокзала.

     

    Из автобуса были эвакуированы 6 пассажиров. Двое из них, находившиеся в момент возникновения пожара на 2-м этаже автобуса, позднее скончались в машине скорой помощи. Причина смерти — отравление угарным газом. Погибшими оказалась супружеская пара — Сергей Новиков (уроженец Волгоградской области) и его жена Елена (родилась во Владимирской области).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости