К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Риски для разворота тренда в пользу доллара невелики, однако перепроданность валюты вновь выросла, и не исключена новая волна фиксации прибыли - ФК "UMIS"


    6 октября. IFX-News - Доллар США продолжил снижение, констатируют эксперты ФК "UMIS". По итогам дня пара EUR/USD практически достигла отметки 1,4700, пара GBP/USD оставалась в диапазоне немного ниже 1,6000, а пара USD/CHF снизилась к 1,0300. Японская иена укрепилась против доллара США, однако торгуется в диапазонах против других валют. При этом пара USD/JPY снизилась в направлении отметки 89,00, а пара EUR/JPY торгуется около 131,00. Эксперты отмечают, что товарные валюты выросли против доллара США. Так, пара AUD/USD достигла отметки 0,8800, пара NZD/USD превысила отметку 0,7300, а пара USD/CAD упала к 1,0700.
    Данные, опубликованные накануне в еврозоне, Великобритании и США, оказались весьма обнадеживающими, что усилило желание рисковать и привело к ослаблению доллара. Также его ослаблению помог тот факт, что по итогам состоявшейся на выходных встречи министров финансов стран Большой семерки не прозвучало комментариев по поводу слабости американской валюты. Товарные валюты получили дополнительную поддержку на фоне роста цен на сырье.
    Сегодня с утра Резервный Банк Австралии по итогам заседания повысил ставку на 25 базисных пунктов, таким образом, став первым из ведущих центральных банков, повысившим процентную ставку впервые после финансового кризиса. Это событие оказало поддержку не только австралийскому доллару, но и другим рискованным валютам. "В целом перспективы доллара остаются негативными, а отсутствие макроэкономических новостей будет способствовать сохранению прежней тенденции на рынке. При этом сегодня не ожидается выхода важных данных из США. Наиболее заметной публикацией станут последние данные по промышленному производству в Великобритании, однако здесь не ожидается больших улучшений, на фоне чего фунт вряд ли получит существенную поддержку. На данный момент риски для разворота тренда в пользу доллара невелики, однако перепроданность американской валюты вновь выросла, и не исключена новая волна фиксации прибыли", - резюмируют специалисты ФК "UMIS".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости