К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: На старте индекс ММВБ прибавит порядка 0,5% - 1% - ГК "Алор"


    6 октября. IFX-News - В ходе вчерашней сессии торги на отечественном рынке акций проходили достаточно спокойно, и вечерний позитив на американских площадках поддержал отечественные индексы на финише торгового дня, отмечает аналитик ГК "Алор" Анна Люканова. В результате индекс ММВБ закрылся в символическом плюсе. Внешние сигналы перед стартом сегодняшней сессии носят позитивный характер, поэтому открытие по рынку видится эксперту с "гэпом" вверх.
    Американские индексы накануне прибавили более процента, причем основной рост пришелся на время уже после завершения торгов на российском рынке. Фьючерсы на индексы США прибавили более чем 0,5% также после нашего закрытия, и это тоже не заложено в котировки акций отечественного рынка, указывает А. Люканова. Основной позитив перед стартом торгов связан с ситуацией на сырьевом рынке, где нефть марки Brent торгуется выше отметки $68 за баррель. При этом рост после окончания сессии на отечественных площадках превысил 2% на фоне снижения курса доллара США (пара EUR/USD вновь приближается к годовым максимумам и торгуется выше отметки 1,47).
    "На старте индекс ММВБ прибавит порядка 0,5% - 1%, в результате чего открытие произойдет выше уровня сопротивления, лежащего на 21-дневной скользящей средней (1185 пунктов). После этого индекс может протестировать сопротивление в районе 1200 пунктов, по достижению которого стоит сократить позиции по акциям, поскольку ожидания событий второй половины недели повышают риски. Поддержкой в случае смены настроений внутри сессии выступит уровень в районе 1175 пунктов.
    На фоне взлёта цен на "черное золото" бумаги российского нефтегазового сектора на старте торгового дня могут войти в число фаворитов", - прогнозирует аналитик ГК "Алор".
    Об оптимистичном настрое отечественных инвесторов свидетельствуют итоги вечерней сессии на FORTS, где большинство контрактов на акции отрасли закрылось в более чем процентном плюсе, отмечает А. Люканова. Кроме того, спрос на бумаги сектора со стороны нерезидентов может повысить интерес участников рынка и на локальном рынке после неплохого роста АДР на акции "нефтянки" накануне. Покупки в бумагах отрасли должны носить спекулятивный характер, поскольку завтра будут опубликованы данные по запасам нефти в США, что традиционно повышает волатильность на сырьевом рынке. К тому же технические уровни по стоимости нефти ограничивают потенциал возможного движения вверх и, вероятно, могут быть пробиты вверх только в случае выхода неплохих данных завтра, считает эксперт ГК "Алор". По акциям "Роснефти" сокращать позиции, по мнению А. Люкановой, стоит от уровня в районе 225 руб., по акциям "Сургутнефтегаза" - в районе 25,5 руб.
    "После достаточно спокойной сессии накануне акции российского банковского сектора также могут войти в число фаворитов. Поддержку сектору окажут итоги торгов в США, где бумаги финансовых компаний вошли в число фаворитов после повышения прогноза по банковскому сектору со стороны Goldman Sachs", - полагает эксперт ГК "Алор".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+