К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Иванишвили призвал Саакашвили уйти в отставку


    Бидзина Иванишвили, лидер победившего на парламентских выборах блока «Грузинская мечта», призвал действующего президента Михаила Саакашвили уйти в отставку и назначить внеочередные выборы главы государства.

    «Это будет хорошо для его будущего. Это бы сохранило ему лицо и можно сделать хорошее будущее. Есть пути вынудить его это сделать, но будет лучше, если сделает это сам. Мы должны управлять ситуацией. У него есть единственный путь – уйти в отставку. В другом случае ему будет сложно действовать», - заявил Иванишвили.



    Как сообщает Грузия Online, если Саакашвили уйдет в отставку, то будет избран новый президент и по новой конституции «все придет в норму».

    По итогам обработки 47,9% бюллетеней, «Грузинская мечта» набирает 54,1% голосов, «Единое национальное движение» Саакашвили - 41,03%. Действующий президент уже признал поражение и заявил, что его партия уходит в оппозицию, чтобы защищать «достижения «революции роз». Столь убедительная победа блока Иванишвили стала неожиданностью и для самой оппозиция, которая еще накануне выборов утверждала, что власти сфальсифицируют результаты голосования, и призывала своих сторонников выйти вечером 1 октября на площадь Свободы в Тбилиси. В понедельник несколько тысяч человек, собравшиеся на улицах грузинской столицы, приветствовали первые результаты exit-poll, свидетельствующие об успехе «Грузинской мечты».

     

    Полномочия Михаила Саакашвили истекают в 2013 году, после чего в Грузии вступят в силу конституционные положения, согласно которым роль президента будет сильно уменьшена в пользу премьера.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости