К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: В целом ситуация по-прежнему складывается не в пользу доллара США - ФК "Umis"


    7 октября. IFX-News - Доллар США торговался с понижением против большинства основных валют, констатируют аналитики ФК "Umis". При этом пара EUR/USD вышла выше отметки 1,4700, пара GBP/USD оставалась в диапазоне около 1,6000, а пара USD/CHF снизилась к 1,0235. Японская иена немного упрочила свои позиции против других валют. При этом пара USD/JPY упала ниже 89,00, а пара EUR/JPY вышла ниже 131,00. Товарные валюты выросли против доллара США. Так, пара AUD/USD достигла нового максимума, превысив отметку 0,8900, пара NZD/USD также обновила максимум в районе 0,7380, а пара USD/CAD упала к 1,0550.
    "Повышение ставки РБА, а также усиление склонности инвесторов к риску на фоне роста акций продолжили оказывать на доллар существенное понижательное давление. В результате он обновил годовые минимумы против австралийского и новозеландского доллара. В то же время, британский фунт не смог воспользоваться слабостью доллара и упрочить свои позиции, так как оказался под давлением после публикации более слабых, чем ожидалось, данных по промышленному производству в Великобритании". - комментируют ситуацию ФК "Umis".
    В целом ситуация по-прежнему складывается не в пользу доллара США, полагают эксперты. Американская валюта продолжает охотно использоваться инвесторами для финансирования сделок по покупке более рискованных активов, в связи с чем давление на нее сохраняется. При этом устойчивое мнение о том, что ставки в США будут оставаться на низких уровнях еще достаточно длительное время, тогда как процесс повышения ставок в других странах уже начался, стимулирует продажи доллара. В то же время, инвесторы продолжают внимательно следить за поступающими данными, и плохие экономические новости могут вновь заставить их покупать доллар США в качестве валюты-убежища. При этом отчеты по прибылям крупных компаний за III квартал могут стать катализатором роста доллара, если они окажутся разочаровывающими. Если же отчеты оправдают ожидания или даже превысят их, доллар, скорее всего, продолжит падение.
    Тем не менее, сегодня в США не ожидается публикации важных макроэкономических данных, и в этой связи позиции доллара вряд ли претерпят существенные изменения, и его склонность к снижению сохранится, уверены аналитики ФК "Umis". К наиболее заметным данным, ожидаемым сегодня, относятся окончательные значения ВВП еврозоны во II квартале, а также последние данные по заказам в обрабатывающей промышленности Германии. Однако, вероятно, они будут проигнорированы рынком в преддверии завтрашнего заседания ЕЦБ. На данный момент риски для разворота тренда в пользу доллара не велики, однако перепроданность американской валюты остается высокой, и не исключена новая волна фиксации прибыли, полагают эксперты ФК "Umis".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости