К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Левада-центр» оценил популярность Чириковой в Химках в 11%


    «Левада-центр» оценил популярность Чириковой в Химках в 11%. Большинство жителей Химок — 44% — на выборах готовы проголосовать за врио мэра Олега Шахова. Таковы результаты последнего опроса, опубликованного на сайте «Левада-центра» в среду 3 октября.

    В предпочтениях жителей Химок Чирикова идет на третьем месте — за бывшим префектом Северного административного округа Олегом Митволем. На выборах 14 октября он набрал бы 14% голосов. Сразу за Чириковой расположился еще один кандидат — Игорь Белоусов, 9% голосов.

    Опрос проведен с 28 сентября по 1 октября 2012 года среди 660 жителей Химок. Выяснилось, что 72% населения городского округа знает о том, что выборы главы Химок состоятся 14 октября. При этом 37% тех, кто проживает в Химках, обязательно пойдут на выборы, 18% — не пойдет на них ни за что, и 12% пока не определились, принять им участие в голосованиии или нет.

     

    Любопытно, что за оппозиционера и защитницу Химкинского леса Евгению Чирикову ни при каких обстоятельствах не проголосовали бы 21% опрошенных. Это значительно больше, чем у других политических фигур, высказавших желание побороться за кресло мэра скандального округа. 13% опрошенных ни при каких условиях не будут голосовать за Митволя. И 7% — за Шахова.

    Таким образом, если бы выборы состоялись на момент проведения опроса — 30 сентября, — то победителем бы стал Шахов с 53% голосов. Вторую строчку занял бы Митволь с 15%, Чирикова расположилась бы на третьем месте — 13%. («Однако за две недели, оставшиеся до выборов, распределение симпатий избирателей может несколько измениться», — напоминает «Левада-центр».) В данном случае учитывались голоса тех опрошенных, кто точно пойдет на выборы и уже определился с кандидатом.

     

    Предполагаемый показатель даже ниже того, что Евгения Чирикова набрала на выборах мэра Химок в 2009 году. Тогда она заняла третье место, набрав 15,5% голосов.

    Всего на пост мэра Химок в этом году претендуют 16 человек.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости