ВЗГЛЯД: Ожидаем, что открытие пятницы на фондовом рынке может быть на волне локальной коррекции - ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"
8 октября. IFX-News - "Удачное начало отчетного сезона в США открыло новые перспективы для "быков". Индекс РТС преодолел 1300 пунктов, а ММВБ 1250", - констатирует аналитик ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Олег Душин. Как и вчера, лидерство за акцией Сбербанка. В среду фондовый рынок США также был ведом финансовым сектором за счет апгрейда Банка оф Америка.
Отчет компании Алкоа после торгов вызвал солидный рост фьючерсов в США и возобновил "ралли" в Европе, где сегодня также ожидают решения ЕЦБ и Банк Англии по ставкам. Компания Алкоа показала 8 центов прибыли (включая 3 цента на разовые расходы) против оценки 10 центов убытка за счет роста цен алюминий и спроса. Квартальная Выручка $4,62 млрд против оценки $4,5 млрд.
"Мы поддерживаем среднесрочное (на неделю и больше) сильное покупать по рынку, указывая, что первичные волновые цели идут до ММВБ 1274. Поскольку сегодня рынок скорее всего будет перегрет, ожидаем, что открытие пятницы может быть на волне локальной коррекции", - полагает О. Душин. Среди внутренних новостей аналитик выделяет сообщение о повышении цен на уголь подняло акции Распадской.